Интерфакс-Украина
14:27 18.03.2025

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

1 мин читать
Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы
Фото: https://mod.gov.ua

Военнослужащие смогут получать высшее образование, не прерывая службу.

Это предусмотрено разработанным Министерством обороны и одобренным правительством Украины проектом Положения о прохождении военной службы, который в ближайшее время будет подан на подпись президенту Украины

"Министерство обороны разработало изменения в Положение о прохождении военной службы, которые позволяют контрактникам и призывникам в возрасте 18-24 лет учиться в учреждениях высшего образования", - сообщил министр обороны Рустем Умеров, которого цитирует пресс-служба в телеграме во вторник.

По его словам, для этого необходимо получить разрешение от командира соединения или высшего командования. Решение оформляется приказом по воинской части. "Это особенно важно для тех, кто подписывает контракт по проекту "Контракт 18-24". Такие военнослужащие получат возможность не только служить, но и учиться, развивать профессиональные навыки и готовиться к будущей карьере - как в армии, так и в гражданской жизни", - отметил Умеров.

"Проект, разработанный и представленный Министерством обороны, одобрил Кабинет Министров Украины. В ближайшее время он будет подан на подпись президенту Украины. Защищать Родину, не бросая учебу - возможно", - добавил министр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

DeepState сообщает о выходе врага к окрестностям с. Шевченко в Донецкой обл.

Венгрия продолжает блокировать переговоры по членству Украины в ЕС и финансовую помощь - глава МИД Польши

Сенатор Кейн в Киеве получил "свежую" информацию о ситуации, чтобы аргументировать коллегам необходимость продолжения помощи Украине

Российские пропагандисты готовят свою аудиторию к тому, что дипломатия не даст результата - Зеленский

На этой неделе запланированы встречи по контингенту - Зеленский

Великобритания перечислила Украине 752 млн фунтов в рамках инициативы ERA - Шмыгаль

Сенатор Кейн: Действия Путина вызывают скептицизм относительно добросовестности интереса РФ к прекращению огня

Трамп относительно войны в Украине: Байден мог это остановить и Зеленский мог это остановить, а Путин никогда не должен был этого начинать

Зеленский поздравил президента Эквадора с переизбранием на должность

Трамп: Зеленский всегда хочет купить ракеты, но нельзя начинать войну, которую не можешь выиграть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА