Интерфакс-Украина
13:11 21.03.2025

Реорганизованы 10 высших учебных заведений, а честные выборы ректоров проведены в 35 вузах - Лисовый

1 мин читать
Реорганизованы 10 высших учебных заведений, а честные выборы ректоров проведены в 35 вузах - Лисовый

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый сообщает, что на сегодняшний день реорганизованы 10 высших учебных заведений, а честные выборы ректоров проведены в 35 вузах.

"Реорганизованы 10 высших учебных заведений: укрупненные вузы получат по $1,5 млн инвестиций в рамках проекта со Всемирным банком UIHERP. Обеспечена возможность гибкого обучения благодаря индивидуальным образовательным траекториям", - написал Лисовый в Facebook в отчете по результатам двух лет на посту министра.

Также он отметил, что за это время обновлен менеджмент вузов, в частности, "честные выборы ректоров проведены в 35 заведениях, еще в трех - наблюдательные советы уполномочены выбирать ректоров".

Министр также напомнил, что впервые в Украине введена система грантовой поддержки студентов, и уже более 13 тысяч студентов воспользовались этой программой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ проводит плановые мероприятия по безопасности в Шевченковском районе Киева

В работе приложения "Резерв+" наблюдаются временные трудности

Регистрация электронных кабинетов для поступающих в учреждения предвысшего образования на основе 9 классов продлится до 20 октября

Спецтрибунал является частью более широкой архитектуры справедливости, которую Украина выстраивает вместе с партнерами, - Шмыгаль

Ющенко и еще более 50 культурных и общественных деятелей высказались за переназначение Креминя на должность языкового омбудсмена

На Львовщине служебный автомобиль патрульной полиции сбил несовершеннолетнего пешехода

В Белозерском Донецкой области в результате ночной атаки РФ ранены пять гражданских - прокуратура

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

Силы обороны обезвредили ночью 24 из 41 вражеских дронов, в 7 местах зафиксированы попадания

Количество погибших из-за ракетного удара РФ по Днепру и Самару 24 июня возросло до 22 - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА