Интерфакс-Украина
07:59 22.03.2025

Россия вывела "Калибры" в Черное море - ВМС

1 мин читать
Россия вывела "Калибры" в Черное море - ВМС

В Черном море утром субботы замечены российские ракетоносители с "Калибрами" на борту, которые РФ вывела на боевое дежурство после длительной паузы, сообщают Военно-морские силы ВСУ.

Как проинформировали в военном ведомстве, по состоянию на шесть утра в акватории Черного моря наблюдаются 2 корабля РФ, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр".

В случае общего залпа такие вражеские суда могут запустить до 8 ракет.

В ВМС отметили, что в Азовском море, между тем, корабли противника не фиксируются.

При этом в Средиземном море находятся 4 российских корабля, из которых 3 являются носителями "Калибров", общим залпом до 26 ракет.

Также ВМС отметило, что за сутки в интересах России проход Керченским проливом осуществили в Черное море - 7 судов, из них 4 судна продолжили движение в направлении пролива Босфор, в Азовское море - 3 судна, из них 1 судно продолжило движение из пролива Босфор.

"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации", - констатируют в ВМС ВСУ.

 

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

Трамп анонсировал продолжение разговора с Зеленским в понедельник

Зеленский: Умеров, Кислица и Гнатов продолжат работу в переговорной группе

ЗЕЛЕНСКИЙ: УМЕРОВ, КИСЛИЦА И ГНАТОВ ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ В ПЕРЕГОВОРНОЙ ГРУППЕ

Команды Украины и США встретятся в ближайшие недели, чтобы финализировать обсуждаемые вопросы с Трампом - Зеленский

ТРАМП: ВОПРОС ЗОНЫ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ И КОНТРОЛЯ И ДОНБАССЕ ЕЩЕ НЕ РЕШЕН, НО ПРОГРЕСС В НЕМ ЕСТЬ

Зеленский: гарантии безопасности от США для Украины согласованы на 100%

КОМАНДЫ УКРАИНЫ И США ВСТРЕТЯТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ, ЧТОБЫ ФИНАЛИЗИРОВАТЬ ОБСУЖДЕННЫЕ ВОПРОСЫ С ТРАМПОМ - ЗЕЛЕНЫЙ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА