Интерфакс-Украина
15:35 23.03.2025

Премьер-министры Нидерландов и Великобритании обсудили продолжение поддержки Украины

1 мин читать
Премьер-министры Нидерландов и Великобритании обсудили продолжение поддержки Украины

Премьер-министр Нидерландов Дик Схоф в воскресенье, 23 марта, провел разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

"Только что общался с британским премьер-министром Стармером об Украине. Мы обсудили важность непоколебимой поддержки и обязательств, высказанных коалицией желающих относительно надежных гарантий безопасности - ключевого условия для длительного мира в Украине", - написал Схоф в соцсети Х.

Он подчеркнул, что встреча военных планировщиков на прошлой неделе стала важным шагом.

"Другая - предстоящая встреча в Париже в четверг по приглашению президента Макрона. Я поблагодарил премьер-министра Стармера за ведущую роль, которую он играл в последние недели. Мы работаем не только на безопасность Украины, но и на безопасность Европы, а следовательно - и Нидерландов", - добавил Схоф.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА