Интерфакс-Украина
17:14 24.03.2025

Выручка медсети "Добробут" в 2024 году выросла на 51%

2 мин читать
Выручка медсети "Добробут" в 2024 году выросла на 51%

Выручка медицинской сети "Добробут" в прошлом году выросла на 51% по сравнению с 2023 годом, до 3,5 млрд грн, говорится в ее пресс-релизе.

Согласно ему, по итогам 2025 года "Добробут" планирует увеличить выручку минимум на треть.

Кроме того, сообщается, что в прошлом году инвестиции "Добробута" в развитие сети составили 400 млн грн, в том числе 21 млн грн было направлено на обеспечение энергоавтономности ее медцентров.

Число пациентов сети в 2024 году увеличилось на 21% по сравнению с 2023 годом, количество визитов составило 1,5 млн. При этом было осуществлено 14 тыс. выездов неотложной помощи "Добробута".

Наиболее востребованными среди клиентов специалистами "Добробута" в 2024 году были педиатр, терапевт, ЛОР, акушер-гинеколог и невролог.

Как сообщает сеть, в прошлом году хирурги "Добробута" провели более 11 тыс. хирургических вмешательств, в частности, команда кардиохирургов под руководством Александра Бабляка провела почти 300 миниинвазивных операций на сердце.

В пятерку направлений оперативных вмешательств вошли ЛОР, общая хирургия и проктология, гинекология, взрослая травматология и ортопедия, детская хирургия.

Сеть сообщает, что в прошлом году Центр психического здоровья оказал более 5 тыс. услуг по психологической и психиатрической помощи, стационарным психиатрическим лечением воспользовались 66 пациентов.

Собственные диагностические лаборатории сети выполнили почти 317 тыс. исследований. Наиболее популярные анализы у пациентов - на С-реактивный белок (является признаком воспалительного процесса или травмы) и общие анализы крови и мочи.

Благотворительный фонд сети Dobrobut Foundation привлек на медицинскую и гуманитарную помощь людям, пострадавшим от войны, более 16 млн грн, что на 10 млн грн больше, чем в 2023 году. Почти 3 тыс. бесплатных медицинских услуг получили 148 пациентов, из них 21 - дети.

Общее количество работников сети "Добробут" по состоянию на начало 2025 года составляет 3,2 тыс. человек, из них врачи - 1,3 тыс.

Компания выплатила своему 131 мобилизованному работнику почти 22 млн грн, учитывая налоги.

"В 2025 году мы сосредоточимся на дальнейшем масштабировании и повышении стандартов", - отметил гендиректор медсети "Добробут" Сергей Орел, которого цитирует пресс-служба.

"Добробут" - одна из крупнейших в Украине частных медицинских сетей. В портфеле компании 17 медицинских центров в Киеве и Киевской области, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Медицинские центры сети предоставляют услуги для детей и взрослых по более 75 медицинским направлениям. Ежегодно хирурги "Добробута" проводят более 10 тыс. операций.

Медицинская сеть "Добробут" в 2024 году уплатила почти 578 млн грн налогов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКФ предлагает переместить гранты Фонда во вторую очередь платежей госбюджета - исполнительный директор Образцова

Петиция в Кабмин об установлении доплаты работникам дошкольного, внешкольного и профобразования набрала 25 тыс. голосов

Воздушные силы: за ночь сбито 56 из 117 вражеских БпЛА, 48 локационно потеряны

Количество боестолкновений на фронте превысило 200 за сутки, треть приходится на покровское направление - Генштаб

"Укрзализныця" планирует в ближайшее время восстановить онлайн-сервисы по приобретению билетов после кибератаки

Генштаб сообщил об увеличении количества российских авиаударов по Украине во вторник

Площадь украинского контроля в Курской области РФ за сутки несколько уменьшилась, ВСУ продвинулись в Белгородской

Трамп предположил, что Россия может «затягивать» с мирным соглашением

Оккупанты за сутки потеряли 1280 человек и 78 единиц автотехники - Генштаб

Оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА