Интерфакс-Украина
19:35 24.03.2025

Послы G7 приветствуют подписание Зеленским закона о создании специальных административных судов

1 мин читать
Послы G7 приветствуют подписание Зеленским закона о создании специальных административных судов

Послы G7 в Украине приветствуют подписание президентом Украины Владимиром Зеленским закона, который предусматривает образование двух административных судов - Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда,

"Мы приветствуем подписание Президентом Зеленским закона о создании специализированных административных судов первой и апелляционной инстанций - ключевого этапа судебной реформы, в соответствии с требованиями МВФ и ЕС. G7 готовы поддерживать имплементацию этого закона", - говорится в сообщении группы послов G7 в соцсети Х в понедельник.

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании в феврале приняла закон №12368-1 о создании Высшего административного суда, в котором предусмотрено вместо создания Высшего административного суда создание двух специализированных админсудов. Законопроект был согласован с Международным валютным фондом.

 

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает на присоединение Мексики, Перу и Эквадора к Международной коалиции за возвращение украинских детей

Сибига поблагодарил главу МИД Британии за новый финансовый пакет помощи Украине

Британский принц Гарри посетил место вражеского обстрела - Ткаченко

Сейм Польши принял новый закон о помощи украинцам после вето Навроцкого

Оккупанты потеряли 159 человек на покровском направлении - Генштаб

Стефанчук провел встречу с делегацией британского парламента

Женщина пострадала в результате атаки российского fpv-дрона на автомобиль в Запорожской области

Ермак: в Конгрессе США зарегистрирован законопроект об усилении давления на РФ для возвращения украинских детей

Зеленский провел встречу с советниками лидеров Великобритании, Германии, Франции и Италии

Жовква и министр-делегат Франции Аддад обсудили подготовку к мероприятиям на уровне лидеров во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА