Интерфакс-Украина
23:39 24.03.2025

Зеленский утвердил состав делегации для работы над проектом Международной комиссии по рассмотрению заявлений для Украины

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым утверждается состав украинской делегации для участия в переговорах по подготовке проекта Договора о создании Международной комиссии по рассмотрению заявлений для Украины.

Соответствующий документ №177/2025 опубликован на сайте президента.

"3 целью продолжения работы по определению международного компенсационного механизма возмещения убытков, причиненных агрессией Российской Федерации против Украины, постановляю: образовать делегацию Украины для участия в переговорах по подготовке проекта Договора о создании Международной комиссии по рассмотрению заявлений для Украины", - указывается в документе.

Главой делегации назначена заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Мудрая. В состав также вошли представители Министерства юстиции и Министерства иностранных дел.

Главе делегации предоставлены полномочия вносить по согласованию с Министерством иностранных дел Украины изменения в состав делегации Украины, привлекать в установленном порядке для обеспечения ее работы работников государственных органов, учреждений, организаций, научных советников и экспертов.

Кроме того, указ утверждает Директивы делегации Украины для участия в переговорах.

Кабмину поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с участием делегации в переговорах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Минкультуры рассказали, какими инструментами будут стимулировать создание профессионального сообщества театральных критиков

Руководительнице "Сегежа Украина" выдвинуто подозрение из-за передачи сыну имущества госпредприятия - Офис генпрокурора

Финансирование сферы кино на 2026 г. необходимо увеличить минимум до 500-600 млн грн - Минкультуры

Энергопотребление продолжает расти с начала недели из-за жары

Зеленский заслушал доклад Малюка и согласовал некоторые операции СБУ

Финляндия передала Украине с января этого года 31 автомобиль спасательной службы - правительство

Правительство назначило Цивинского директором БЭБ

ВАКС признал виновным экс-главу ГСА Сальникова в злоупотреблении влиянием и приговорил к 3 годам лишения свободы

У Минкультуры пока нет планов реорганизовывать "Довженко-Центр" - Григоренко

Зеленский о годовщине Курской операции: Украинцы показали, что будут и дальше защищать свою независимость и принуждать Россию к завершению войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА