Интерфакс-Украина
21:29 26.03.2025

Зеленский: Никто не хочет затягивать в войну ту или иную страну, контингент необходим прежде всего для контроля

1 мин читать
Зеленский: Никто не хочет затягивать в войну ту или иную страну, контингент необходим прежде всего для контроля

Никто не хочет затягивать в войну ту или иную страну, контингент прежде всего необходим для контроля ситуации и чтобы исключать любые желания России вернуться с новой волной агрессии, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Никто не хочет затягивать в войну ту или иную страну. Контингент очень важен для контроля. Прежде всего контингент в любом случае это боевой состав. Но он прежде всего для того, чтобы контролировать ситуацию, мониторить ситуацию, проводить совместные тренировки, а также обеспечить, исключать любые желания России вернуться с той или иной волны агрессии", - сказал Зеленский во время совместной пресс-конференции вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже в среду.

Однако глава Украинского государства отметил, что пока рано говорить об инструментах контингента на море и в небе.

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко на саммите ЕНП: Принуждение Украины к миру на условиях РФ - это потакание планам Путина пойти войной на Европу

Украина хочет присоединиться к Рекомендации Совета ОЭСР по водным ресурсам

Спецподразделение ГУР "Шаманбат" получило партию FPV-дронов от благотворителей

Первые ветеранские пространства запланировано открыть в Кривом Роге, Луцке и Ивано-Франковске в начале 2026 г. - Свириденко

"Укрэнерго" будет применять почасовые отключения в четверг на уровне среды - от 0,5 до 2,5 очередей

Кабмин предлагает определить основные задачи и принципы деятельности телеканала "Рада"

Кабмин утвердил госстандарт дошкольного образования

Раде рекомендуют принять закон об отсрочке от мобилизации военнослужащим, отслужившим по программе "18-25" - нардеп

В Силах обороны юга не подтвердили информацию о захвате н.п. Высокое в Запорожской области

Кабмин назначил Бутенко госсекретарем Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА