Интерфакс-Украина
15:22 28.03.2025

Генштаб: Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным объектам РФ

1 мин читать
Генштаб: Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным объектам РФ

Министерство обороны РФ продолжает распространять фейки о якобы поражении Украиной энергетических объектов в России и на оккупированных ею территориях, заявили в Генеральном штабе ВСУ.

"Подчеркиваем, что Силы обороны Украины неуклонно придерживаются достигнутых с партнерами договоренностей по прекращению ударов по энергетическим объектам. Огневое поражение осуществляется исключительно по военным целям российской оккупационной армии", - сказано в сообщении в Telegram-канале.

В ВСУ отмечают, что в то же время фиксируются конкретные нарушения этих договоренностей со стороны российской армии, в частности, только за минувшие сутки российскими ударами были повреждены энергообъекты в Херсоне и в Полтавской области.

"Ожидаем соответствующей реакции партнеров", - подчеркнули в Генштабе, отметив, что ежедневные информационные вбросы и дезинформация, которые распространяет военное ведомство врага, преследуют цель дискредитировать Украину и дипломатические усилия Украины и партнеров.

"Российская тактика затягивания войны остается неизменной", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

"Громадське" считает заявление СБУ в отношении главы СБУ в Одесской области попыткой дискредитации журналистского расследования

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА