Интерфакс-Украина
15:22 28.03.2025

Генштаб: Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным объектам РФ

1 мин читать
Генштаб: Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным объектам РФ

Министерство обороны РФ продолжает распространять фейки о якобы поражении Украиной энергетических объектов в России и на оккупированных ею территориях, заявили в Генеральном штабе ВСУ.

"Подчеркиваем, что Силы обороны Украины неуклонно придерживаются достигнутых с партнерами договоренностей по прекращению ударов по энергетическим объектам. Огневое поражение осуществляется исключительно по военным целям российской оккупационной армии", - сказано в сообщении в Telegram-канале.

В ВСУ отмечают, что в то же время фиксируются конкретные нарушения этих договоренностей со стороны российской армии, в частности, только за минувшие сутки российскими ударами были повреждены энергообъекты в Херсоне и в Полтавской области.

"Ожидаем соответствующей реакции партнеров", - подчеркнули в Генштабе, отметив, что ежедневные информационные вбросы и дезинформация, которые распространяет военное ведомство врага, преследуют цель дискредитировать Украину и дипломатические усилия Украины и партнеров.

"Российская тактика затягивания войны остается неизменной", - говорится в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители Украины, США и Европы встретятся в субботу, чтобы обсудить план Трампа, - СМИ

В результате взрыва в Дарницком районе Киева травмирован полицейский - Нацполиция

Антикоррупционная стратегия НАПК требует открытого и прозрачного согласования с общественностью - Национальная ассоциация лоббистов Украины

Мадяр: СБС ночью поразили два российских химзавода и ряд объектов критической, стратегической и военной инфраструктуры, в частности НПЗ

Более 60% украинцев не готовы уступать ни территории, ни прозападный вектор развития во время переговоров с РФ - сентябрьский опрос

Совет оружейников представил концепцию Офиса поддержки экспорта оружия и Export Map

НАБУ: разоблачена организованная группа, которая завладела 24 млн грн на оборудовании Измаильского морпорта

Зеленский принял Вифлеемский огонь мира от скаутских организаций Украины

352 квартиры для ветеранов приобрел Киев в этом году – мэр

Свириденко: Мобилизованные смогут оформлять ипотеку под 3% по программе "еОселя"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА