Интерфакс-Украина
22:05 30.03.2025

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

1 мин читать
Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

Президенты Украины Владимир Зеленский и Финляндии Александр Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира.

«Провел телефонный разговор с Президентом Финляндии Александром Стуббом. Поблагодарил за всю помощь, которую оказывает Финляндия, обсудили, какими могут быть пути укрепления совместной работы с партнерами ради установления прочного мира и обеспечения безопасности», - сказано в соцсети Х Зеленского.

Президент сообщил, что Стубб поделился деталями своей встречи с американским президентом Дональдом Трампом. «Мы готовы максимально содержательно и быстро работать с американскими партнерами ради приближения мира. Есть и одинаковое понимание того, что прекращение огня должно быть безусловным и надежным».

По его словам, Россия продолжает искать поводы, чтобы затянуть войну еще больше, а (Владимир ИФ-У) Путин «играет в ту же игру, что и всегда, начиная с 2014 года». «Это опасно для всех. И на это должна быть соответствующая реакция США, Европы и всех наших партнеров в мире, которые стремятся к миру», - отметил Зеленский.

Он отметил большее взаимодействие с Америкой и поиск пути принуждения России к миру и работу над гарантиями безопасности, которые обязательно должны быть среди следующих шагов после прекращения огня.

«Спасибо за поддержку и все усилия для окончания войны и достижения достойного мира», - подчеркнул украинский лидер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атаковала гражданские суда под флагами Сент-Китс и Невис и Коморских островов, погиб член экипажа - гражданин Сирии

В Харьковской области работают 770 пунктов несокрушимости, еще 71 готов к развертыванию - Синегубов

Зеленский и министр обороны Великобритании обсудили вопросы дополнительных средств ПВО и возможный режим деятельности британского контингента

Послы ЕС одобрили процедуру усиленного сотрудничества для предоставления Украине 90 финансовой помощи в 2026-2027 годах на сумму 90 млрд евро

Сибига: Убежден, что будут дополнительные решения по усилению ПВО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Министр обороны Британии посетил Дарницкий район Киева

США сообщили о захвате танкера Olina теневого флота РФ

Семь спасателей получили ранения за сутки, погиб медик – МВД

Повреждения ТЭЦ в Киеве не являются новостью для энергетиков и подлежат более или менее быстрому ремонту – первый заместитель председателя энергокомитета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА