Интерфакс-Украина
22:05 30.03.2025

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

1 мин читать
Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

Президенты Украины Владимир Зеленский и Финляндии Александр Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира.

«Провел телефонный разговор с Президентом Финляндии Александром Стуббом. Поблагодарил за всю помощь, которую оказывает Финляндия, обсудили, какими могут быть пути укрепления совместной работы с партнерами ради установления прочного мира и обеспечения безопасности», - сказано в соцсети Х Зеленского.

Президент сообщил, что Стубб поделился деталями своей встречи с американским президентом Дональдом Трампом. «Мы готовы максимально содержательно и быстро работать с американскими партнерами ради приближения мира. Есть и одинаковое понимание того, что прекращение огня должно быть безусловным и надежным».

По его словам, Россия продолжает искать поводы, чтобы затянуть войну еще больше, а (Владимир ИФ-У) Путин «играет в ту же игру, что и всегда, начиная с 2014 года». «Это опасно для всех. И на это должна быть соответствующая реакция США, Европы и всех наших партнеров в мире, которые стремятся к миру», - отметил Зеленский.

Он отметил большее взаимодействие с Америкой и поиск пути принуждения России к миру и работу над гарантиями безопасности, которые обязательно должны быть среди следующих шагов после прекращения огня.

«Спасибо за поддержку и все усилия для окончания войны и достижения достойного мира», - подчеркнул украинский лидер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Процессуальные обязанности Чернышова продлены на два месяца

Мужчина погиб на Херсонщине из-за атаки российского БпЛА

Великобритания переведет GBP2,5 млрд наличных от продажи "Челси" в фонд Украины - медиа

Более 55% украинцев против участия в нацотборе на "Евровидение" артистов, которые в 2014-2022 гг. выступали в РФ

Представитель Украины при ЕС Ченцов: Решение саммита ЕС по репарационному кредиту Украине имеет стратегическое значение

Украинцы - за приоритетное финансирование ветеранских программ и гражданской защиты для восстановления в условиях войны - опрос

Премьер Италии: Добиться согласия ЕС по замороженным российским активам будет далеко не просто

Украинцы назвали самой большой после боевых действий проблемой коррупцию во власти, в будущем боятся падения доходов

ГБР проверит своих работников на возможную причастность к обнародованию частных фото Шабунина

Туманы ожидаются в западных, юго-западных и центральных областях в среду вечером и в четверг утром

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА