Интерфакс-Украина
00:20 02.04.2025

Администрация Трампа сомневается в прекращении огня в ближайшие месяцы - СМИ

1 мин читать

США не смогут заключить мирное соглашение по Украине в ближайшие несколько месяцев, и разрабатывают новые планы давления как на Киев, так и на Москву, сообщает Reuters, ссылаясь на неназванные источники.

"Высокопоставленные чиновники администрации Трампа в последние дни обсуждали вероятность того, что США не смогут заключить мирное соглашение по Украине в ближайшие несколько месяцев, и разрабатывают новые планы давления как на Киев, так и на Москву, по словам двух американских чиновников, знакомых с этим вопросом", - пишет Reuters.

В начале своей администрации президент Дональд Трамп и его главные советники поставили себе цель достичь полного прекращения огня к апрелю или маю. Они надеялись заключить долговременное мирное соглашение в последующие месяцы.

"Но ни одна из этих договоренностей не выглядит неизбежной, говорят чиновники, что повышает вероятность того, что трехлетняя война затянется и что Украина будет нуждаться в большей поддержке Запада для проведения своих военных операций", - отмечает агентство со слов источников в администрации США.

Американские чиновники уже несколько недель в частных разговорах жалуются на то, как Киев ведет переговоры, и на то, что они считают сопротивлением соглашению с Вашингтоном по добыче полезных ископаемых и продвижению мирных переговоров вперед. Но в последние дни, по словам источников, чиновники все больше разочаровываются в Москве.

Источник: https://www.reuters.com/world/trump-officials-eye-longer-road-ukraine-peace-frustration-mounts-2025-04-01/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1040 военнослужащих - Генштаб

Враг продвинулся на Покровском и Гуляйпольском направлениях - DeepState

Швеция готова предоставить истребители и помочь с разминированием Черного моря - премьер

Костел Святого Николая в Киеве передали приходу в пользование на 50 лет

Семь человек пострадали в результате налета российских БпЛА на Днепр - мэр

Вклад Бельгии в сохранение мира в Украине будет заключаться в предоставлении воздушных и морских сил и подготовке военных - де Вевер

Мелони подтвердила исключение возможности отправки итальянских войск в Украину

Вражеские БпЛА повредили жилую многоэтажку и вызвали пожары в Днепре - ОВА

Зеленский о договоренностях в Париже: важно, что сегодня есть основательные документы коалиции

Макрон заявил, что несколько тысяч французских военных могут быть развернуты в Украине после прекращения огня - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА