Интерфакс-Украина
18:50 02.04.2025

Госспецсвязи с начала 2025 года передала военным 352,5 тыс. дронов

1 мин читать

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины за І квартал 2025 года обеспечила передачу Вооруженным силам Украины и другим органам сектора безопасности и обороны 352,5 тысячи беспилотных систем различного типа, сообщает пресс-служба Госспецсвязи в телеграм-канале.

"Среди них в марте - более 167 тыс. За этот же период подразделения, участвующие в программе поощрения "Бонус+", уже получили более 35 тысяч беспилотников", - указывается в сообщении.

Отмечается, что сейчас продолжаются закупки и передачи защитникам наземных роботизированных комплексов (НРК). Уже подписаны контракты на поставку в этом году более 1,5 тысячи беспилотников. Планируется подписание договоров на поставку до конца текущего года еще почти 500 комплексов.

Всего в I квартале почти 200 НРК уже было передано органам сектора безопасности и обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сокрытие россиянами содержания их "меморандума", учитывая мгновенную передачу его кремлевским СМИ после встречи делегаций в Стамбуле, было искусственным - Кислица

Два человека погибли из-за вражеского обстрела прифронтовой Ковшаровки - прокуратура

С начала суток Силы обороны отбили 117 вражеских атак - Генштаб

Мы все согласились с необходимостью продолжения поддержки Украины - Павел

Стороны сделали шаг вперед в вопросах, согласованных на первой встрече - Фидан

Новый президент Румынии заверил Зеленского в поддержке Украины

Россияне пытаются создать "картинку дипломатии" для США без реальных действий, допускает Умеров

Сибига поздравил Бербок с избранием президентом Генассамблеи ООН

Зеленский и Рютте обсудили переговоры в Стамбуле и дальнейшую поддержку Украины

Зеленский: В Украине есть дефицит газа на достаточно большую сумму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА