Интерфакс-Украина
11:55 03.04.2025

Гендиректор УКК и омбудсмен обсудили поддержку пострадавшим от войны

1 мин читать
Гендиректор УКК и омбудсмен обсудили поддержку пострадавшим от войны
Фото: https://www.facebook.com/office.ombudsman.ua

Генеральный директор Украинского Красного Креста (УКК) Максим Доценко и уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец обсудили вопросы сотрудничества и поддержку пострадавшим от войны.

"Состоялась встреча генерального директора Украинского Красного Креста Максима Доценко и Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Дмитрия Лубинца. Обсудили важные вопросы сотрудничества в сфере защиты прав человека, соблюдения норм международного гуманитарного права и дальнейшие шаги для поддержки пострадавших от войны", - сообщил УКК в четверг в фейсбуке.

По информации Офиса омбудсмена в фейсбуке, во время встречи речь также шла о привлечении УКК к экспертному мониторингу законодательства и возможной поддержке новых инициатив.

"Верю, что наше взаимодействие с Обществом Красного Креста Украины станет основой новых инициатив, которые сделают систему защиты прав человека в Украине еще сильнее", - подытожил Лубинец.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

Комитет нацбезопасности во вторник поддержал увольнение Малюка с должности главы СБУ - нардепы

СБУ и ВМС ВСУ нанесли удар по заводу по производству БПЛА в Таганроге

Исполнитель Khayat станет десятым финалистом нацотбора на "Евровидение-2026"

ПВО Украины обезвредила 7 ракет и 247 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 24 локациях

Экстренные отключения электроэнергии введены в части Бучанского района Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

Представитель от Украины выступит во втором полуфинале "Евровидения-2026" 14 мая

Сообщено о подозрении подростку, который совершил ножевое нападение в школе на учительницу и одноклассника - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА