Интерфакс-Украина
16:53 05.04.2025

Сырский обсудил с военными новые задачи по использованию беспилотников

1 мин читать
Сырский обсудил с военными новые задачи по использованию беспилотников
Фото: t.me/osirskiy

Согласно отчету командования Сил беспилотных систем за март, с помощью беспилотников разных типов поражено и уничтожено более 77 тысяч вражеских целей, что на 10 процентов больше, чем в феврале, сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский в телеграмм-канале.

Во время ежемесячного рабочего совещания в субботу говорили о продолжении наращивания количества и способности беспилотников на оптоволокне: беспилотные комплексы с дистанцией поражения 20 км уже работают на фронте.

"Есть положительный результат и относительно уничтожения вражеских разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня нашими системами ПВО и дронами-перехватчиками. Так, за месяц обезврежено около тысячи разведдронов. Продолжаем эту работу", - отметил Сырский.

Отдельное внимание было уделено противодействию беспилотным системам противника. "Внедряем новые системы радиоэлектронной борьбы для защиты наших военнослужащих. Значительно увеличили количество систем РЭБ ближнего действия", - написал главком. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению российской бомбардировочной авиации - источник

Известно о 12 погибших и более 60 раненых из-за ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск

Двое погибших, 559 задержанных в результате беспорядков футбольных фанов во Франции

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

Две мирных жительницы пострадали из-за удара fpv-дрона по Купянску - прокуратура

ЦПД по разрушению мостов в Брянской и Курской областях РФ: Кремль может готовить "почву для срыва переговоров - с имиджевой атакой на Украину как "страну-террориста"

Российские войска убили жительницу Херсона в Днепровском районе - ОВА

В Польше проходит второй тур президентских выборов

Один человек погиб и 14 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области за сутки - Синегубов

Количество боестолкновений на этой неделе выросло на 8%, авиаударов - на 20% - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА