Интерфакс-Украина
01:09 06.04.2025

Украинская гимнастка завоевала "золото" на Кубке мира в Болгарии

1 мин читать

Украинка одержала победу в индивидуальном многоборье на стартовом этапе Кубка мира в Софии по художественной гимнастике, сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

С 4 по 6 апреля в столице Болгарии Софии проходит стартовый этап Кубка мира по художественной гимнастике в рамках нового соревновательного сезона. Украину на турнире представляют две гимнастки в индивидуальном зачете и сборная команда в групповых упражнениях.

В индивидуальном многоборье победу одержала Таисия Онофрийчук - участница Олимпийских игр в Париже. Она опередила ближайшую соперницу из Болгарии на 3,8 балла и впервые в карьере завоевала золотую награду на этапе Кубка мира.

Это уже четвертая подряд победа 16-летней украинки в многоборье в этом сезоне - ранее она трижды выигрывала "золото" на этапах Гран-при.

Финалы в отдельных упражнениях состоятся завтра, 6 апреля. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

Трамп о якобы атаке Украины на резиденцию Путина: Сейчас не время для таких действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА