Интерфакс-Украина
09:33 06.04.2025

Посол США Бринк отреагировала на ракетную атаку по Киеву и в этот раз упомянула Россию как агрессора

1 мин читать
Посол США Бринк отреагировала на ракетную атаку по Киеву и в этот раз упомянула Россию как агрессора

(обновленная и расширенная)

 Посол США Бриджит Бринк отреагировала на ракетную атаку РФ по Киеву и в этот раз упомянула нападающего - Россию в отличие от своего поста двухдневной давности о ракетном ударе по Кривому Рогу, который привел к гибели 18 человек, в том числе 9 детей.

"По состоянию на 6:30 утра Киев и остальная Украина остаются под ударом баллистических и крылатых ракет со стороны России", - написала она в соцсети Х.

Она подтвердила, что в Киеве и нескольких городах раздавались громкие взрывы и сообщения об атаках.

Предыдущий пост Бринк об атаке на Кривой Рог, где она написала о баллистической ракете и не упомянула, кто ее запустил, вызвал большую негативную реакцию в Украине. «К сожалению, неприятно удивляет реакция Посольства Америки: такая сильная страна, такой сильный народ - и такая слабая реакция. Даже слово «российская» боятся сказать, говоря о ракете, убившей детей», - среди прочих заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль с премьером Нидерландов посетили производство БпЛА

Верещук обсудила с послом Италии возвращение украинских заложников, незаконно удерживаемых РФ

Свириденко и Схоф обсудили защиту и восстановление украинской энергетической инфраструктуры

Кабмин принял увеличение расходов Минобороны на 311 млрд грн - Шмыгаль

Глава ГПСУ на встрече с военными подразделения Касьянова опроверг спекуляции о штурмовиках на добропольском направлении

Кабмин предлагает увеличить на 324,7 млрд грн расходы на оборону на 2025 г., источник финансирования - ERA - Свириденко

За эту войну обязательно должна быть ответственность для всех, кто начал ее, - Зеленский

Зеленский наградил премьер-министра Нидерландов Схоофа орденом князя Ярослава Мудрого І степени

Украинская Fire Point сможет начать производство в Дании уже в ближайшие месяцы - министр обороны

Оккупанты ударили по энергетической инфраструктуре Донетчины, есть обесточивание - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА