Интерфакс-Украина
09:33 06.04.2025

Посол США Бринк отреагировала на ракетную атаку по Киеву и в этот раз упомянула Россию как агрессора

1 мин читать
Посол США Бринк отреагировала на ракетную атаку по Киеву и в этот раз упомянула Россию как агрессора

(обновленная и расширенная)

 Посол США Бриджит Бринк отреагировала на ракетную атаку РФ по Киеву и в этот раз упомянула нападающего - Россию в отличие от своего поста двухдневной давности о ракетном ударе по Кривому Рогу, который привел к гибели 18 человек, в том числе 9 детей.

"По состоянию на 6:30 утра Киев и остальная Украина остаются под ударом баллистических и крылатых ракет со стороны России", - написала она в соцсети Х.

Она подтвердила, что в Киеве и нескольких городах раздавались громкие взрывы и сообщения об атаках.

Предыдущий пост Бринк об атаке на Кривой Рог, где она написала о баллистической ракете и не упомянула, кто ее запустил, вызвал большую негативную реакцию в Украине. «К сожалению, неприятно удивляет реакция Посольства Америки: такая сильная страна, такой сильный народ - и такая слабая реакция. Даже слово «российская» боятся сказать, говоря о ракете, убившей детей», - среди прочих заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты попали в здание кондитерской фабрики Roshen в Киеве, погибшая и двое из четырех раненых ночью в столице были именно там

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения в нескольких областях после ночного обстрела РФ

ПВО Украины обезвредило 15 ракет и 357 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание на 17 локациях

Зеленский о ночной атаке РФ: Рассчитываем на реакцию и помощь всех наших партнеров

Почти 6 тыс. домов Киева снова без отопления после ночной вражеской атаки - Кличко

Сотни тысяч абонентов остались без света в Черниговской области из-за вражеских атак

Закрыты четыре станции метро "красной линии" на левом берегу в Киеве - КГГА

Оккупанты за сутки потеряли 930 человек и 88 ед. спецтехники - Генштаб

Браков в Украине в 2025 году стало больше на 10,2%, а разводов стало меньше на 23,4% – Минюст

Число умерших в Украине в 2025 году превысило число родившихся почти в 2,9 раза – Минюст

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА