Интерфакс-Украина
09:05 06.04.2025

Польша приводила ПВО в режим боевой готовности из-за баллистической атаки РФ

1 мин читать
Польша приводила ПВО в режим боевой готовности из-за баллистической атаки РФ

В связи с массированной ракетной атакой РФ по Украине Польша активизировала авиацию, а также привела в полную боевую готовность наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки.

Как отметили в командовании, в связи с активной деятельностью стратегической авиации РФ "началась операция польской и союзной авиации в нашем воздушном пространстве".

"В соответствии с действующими процедурами... были подняты в воздух очередные пары истребителей, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки приведены в состояние наивысшей готовности", - говорится в сообщении в Х.

В командовании добавили, что осуществляют мониторинг текущей ситуации, а подчиненные силы и средства находятся в полной готовности к немедленному реагированию.

ПОСЛЕДНЕЕ

Мирная жительница пострадала в результате атаки российского дрона на Купянщине - прокуратура

РФ, вероятно, казнила украинского пленного - Омбудсман

Зеленский анонсировал новые решения СНБО по санкциям

Украина готовится к встречам в Европе, в частности Дании - Зеленский

В результате российского удара по Гуляйполе погиб командир 110-й отдельной механизированной бригады - Зеленский

Хайко Томс станет новым послом ФРГ в Украине - СМИ

В Харьковской облпрокуратуре новый руководитель

Украина оптимизирует структуру собственности Нацдепозитария для привлечения международных инвесторов - меморандум с МВФ

Сырский провел прощальный телефонный разговор с генералом Каволи, который покидает пост командующего Европейского командования США

Нанесен успешный удар по пункту управления 8-й общевойсковой армии ВС РФ в Донецкой области - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА