МИД Украины о видео казни украинских пленных: Все виновные должны быть привлечены к ответственности
Представитель Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал опубликованное агентством Associated Press видео казни российскими солдатами четырех украинских военнопленных, подчеркнув, что подобные казни стали системными.
"Эти казни не только показывают, что мы имеем дело со зверями. Они также показывают, что российская армия - это сборище дегенератов. Им не хватает элементарной дисциплины, поскольку дисциплинированные армии не казнят военнопленных - это противоречит военной логике", - написал Тихий в соцсети Х.
Он подчеркнул, что виновные должны быть привлечены к ответственности.
"Это военное преступление, и оно должно быть расследовано, в том числе Международным уголовным судом. Все виновные должны быть привлечены к ответственности. Мы также благодарны AP за прекрасную журналистскую работу, которая демонстрирует, как россияне фабрикуют видео, чтобы скрыть свои зверства. Мы не должны позволить им избежать ответственности", - подчеркнул Тихий.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Российские хакеры атаковали дипломатов фейковыми приглашениями от "одного из крупнейших" европейских МИД - СМИ
13:28, 16.04.2025
Подсудимые российские военнопленные не признают вину и хотят на обмен - заместитель председателя Ирпенского суда Киевской области
17:24, 15.04.2025
Во Львове состоялась первая межправительственная конференция между Украиной и Нидерландами - МИД
18:17, 14.04.2025
МИД: никаких встреч в формате Украина-Россия 15-16 апреля в Анкаре не будет
00:12, 14.04.2025
Главы МИД Украины и Эстонии обсудили противодействие российскому теневому флоту
22:27, 11.04.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Таможенная служба предупредила о задержках для грузовиков на ПП "Чоп", "Ужгород" и "Дьяково" из-за проверки весов 17-24 апреля
14:02, 16.04.2025
Италия перечислила первый транш в размере EUR25 млн на восстановление энергетической системы Украины
13:48, 16.04.2025
Рада обратилась к ЕС продлить меры для Украины по либерализации торговли - нардеп
13:45, 16.04.2025
ГБР сообщило о подозрении директору ЧП, который платил "откат" за победу в тендере "Киевзеленстроя"
13:32, 16.04.2025
Волонтеры УКК приняли участие в поиске пострадавших из-за российской атаки БпЛА на Одессу