Интерфакс-Украина
18:38 10.04.2025

UNBROKEN планирует завершить реконструкцию реабилитационного центра в Брюховичах на Львовщине в ноябре

2 мин читать

Реабилитационный центр UNBROKEN ("Незламні") планирует завершить реконструкцию реабилитационного центра в Брюховичах (Львовская обл.) в ноябре.

Как сообщает пресс-служба центра UNBROKEN, в рамках проекта предусмотрена реконструкция здания центра медицинской реабилитации с достройкой новых корпусов. Площадь объекта возрастет почти вдвое - до 9 тыс. кв. м.

"В центре будет обустроено 105 койкомест, он станет крупнейшим в экосистеме UNBROKEN", - сообщает пресс-служба.

Реконструкция центра началась в январе 2025 года. Сейчас уже завершены работы по заливке фундаментов новых корпусов и здания бассейна, начата реконструкция помещений.

Проект реализуется в рамках литовской государственной программы поддержки реабилитации и реинтеграции украинских ветеранов Центральным агентством управления проектами Литвы (CPVA) при финансировании Фонда развития сотрудничества и гуманитарной помощи (Литва).

Как сообщалось, восстановление реабилитационного центра в Брюховичах предусматривалось меморандумом между Украинским Красным Крестом, Львовским горсоветом и правительством Литвы.

Проект Национального реабилитационного центра реализуется при поддержке Офиса президента Украины, Министерства здравоохранения Украины, Министерства по делам ветеранов Украины, Львовской областной военной администрации и Львовского горсовета.

Как сообщалось, восстановление реабилитационного центра в Брюховичах предусматривалось меморандумом между Украинским Красным Крестом, Львовским горсоветом и правительством Литвы.

Проект Национального реабилитационного центра реализуется при поддержке Офиса президента Украины, Министерства здравоохранения Украины, Министерства по делам ветеранов Украины, Львовской областной военной администрации и Львовского горсовета.

Как сообщалось, на реконструкцию реабилитационного центра в Брюховичах Литва выделила EUR5,6 млн через Фонд развития сотрудничества и гуманитарной помощи, Японский Красный Крест и немецкую организацию GIZ - по EUR2,5 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бывшая глава МИД Германии избрана президентом Генеральной ассамблеи ООН

В результате удара БПЛА в Херсоне погиб водитель медицинской машины, еще два человека получили ранения - ОВА

"Интергал-Буд" начал предпродажу квартир в первом доме ЖК Polar Park

Оккупанты обстреляли Сумы, пострадали двое гражданских

"ПлейСити" начало работу: Агентство должно цифровизировать процесс выдачи лицензий для казино и искоренить нелегалов с российским следом

В Стамбуле Украина и РФ не пришли к согласию относительно прекращения огня и участия представителей США и ЕС в переговорах - советник главы ОП

Умеров: РФ только сегодня передали "свой документ" о прекращении огня, у нас будет неделя на его изучение

В Стамбуле согласовали формулу обмена всех на всех по двум категориям - ГУР

Deep State: РФ в мае оккупировала 449 кв. км украинской территории, что является худшим показателем в 2025 г.

Украина и РФ договорились о возвращении тел погибших воинов - 6000 на 6000

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА