Интерфакс-Украина
20:16 10.04.2025

Министр обороны Нидерландов: Мир возможен только в сочетании с военной силой

1 мин читать
Министр обороны Нидерландов: Мир возможен только в сочетании с военной силой

Министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс отмечает, что мир в Украине возможен только в сочетании с военной силой, иначе Россия будет продолжать широкомасштабную агрессию.

«В Брюсселе вместе с около 30 странами мы обсуждаем прочный мир в Украине. Мир возможен только в сочетании с военной силой, иначе Россия будет продолжать широкомасштабную агрессию. Наш общий интерес заключается в том, чтобы предотвратить дальнейшую российскую агрессию в Европе», - написал он в соцсети Х после встречи в рамках „Коалиции желающих“ в четверг.

Как сообщалось, Брекельманс отмечает важность проведения сегодня «политической дискуссии» по обсуждению планов для Украины в рамках «Коалиции желающих», а также поддержки со стороны США этого.

«Я считаю, что очень важно «иметь на борту» Соединенные Штаты. Но также должно быть понятно, какой тип миссии и что мы требуем от Соединенных Штатов. И это то, что мы также обсудим сегодня», - сказал он перед началом встречи Coalition of the Willing в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в четверг.

Ранее сообщалось, что министр обороны Великобритании Джон Гили и министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню 10 апреля проведут встречу Coalition of the Willing.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА