Интерфакс-Украина
15:25 13.04.2025

Министр иностранных дел Чехии о ракетном ударе в Сумах: Россия не стремится к миру

1 мин читать
Министр иностранных дел Чехии о ракетном ударе в Сумах: Россия не стремится к миру
Фото: https://t.me/prokuraturasumy/4140

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский, комментируя российский ракетный удар по Сумам, высказал мнение, что Россия не заинтересована в мирном процессе, она "не хочет меняться".

"Я думаю обо всех выживших после ужасного нападения на город Сумы. Россия не хочет меняться, Россия не стремится к миру. Ею руководят убийцы, которые ежедневно доказывают, что они не стремятся к миру. Чешская Республика остается с Украиной", - написал Липавский в социальной сети Х в воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС приговорил Януковича к 15 годам заочно за завладение угодьями Сухолучья

Водоснабжение в Киеве планируется восстановить до конца дня

РФ с октября 2025 года повредила 8,5 ГВт энергогенерации Украины, требуется помощь на $1 млрд – министр экономики

В Киеве помощь людям оказывают 1,1 тыс. соцработников - Улютин

В Киевской области в результате ночного обстрела повреждены 15 объектов гражданской инфраструктуры - ОВА

Прокуратура отреагировала на заявления мэра Дрогобыча о "давлении из-за мобилизации"

Макрон предложил Трампу провести заседание G7 с участием РФ и Украины, Рютте поднимет украинскую тему в Давосе

НАБУ опровергает информацию о якобы разоблачении коррупционных схем вокруг закупки истребителей Rafale

Трамп пригласил на Совет мира по Газе 49 стран, в том числе Украину - СМИ

Научные учреждения, которые не получили высокой аттестационной группы, автоматически не прекращают своей деятельности - Минобразования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА