Интерфакс-Украина
13:22 14.04.2025

Фармгруппа "Кусум" оценивает ущерб в результате разрушения российским дроном аптечного склада в Киеве в миллиард гривень

1 мин читать

Фармацевтическая группа "Кусум" оценивает ущерб в результате разрушения российским дроном аптечного склада в Киеве в миллиард грн.

Как сообщается в пресс-релизе фармгруппы, в результате прямого попадания российского дрона в минувшую субботу разрушен аптечный склад фармгруппы "Кусум" (аптечный склад ООО "Гледфарм ЛТД") в Киеве.

Склад, на котором хранились готовые лекарственные средства, действующие фармацевтические субстанции, вспомогательные вещества для производства лекарственных средств, а также новое производственное оборудование, разрушен полностью.

"Это серьезная финансовая потеря для нашей компании, однако самое главное - ни один из наших сотрудников не пострадал", - сообщает "Кусум".

В фармгруппе подчеркнули, что "сделают все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить поставки препаратов".

"Наш главный приоритет сейчас - обеспечить непрерывность лечения для пациентов, которые ежедневно нуждаются в наших лекарственных средствах. Группа фармацевтических компаний "Кусум" обязательно выйдет из этого кризиса еще сильнее, и мы будем и в дальнейшем неутомимо работать для того, чтобы украинцы имели доступ к качественным и доступным по цене лекарственным препаратам", - подчеркнули в "Кусум".

Фармгруппа также "выражает благодарность всем государственным структурам и их руководителям, а также партнерам как в Украине, так и за ее пределами, за поддержку и предложенную помощь в это сложное время, отдельно хотим выразить благодарность спасателям ГСЧС за профессионализм и мужество".

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство воплощает принцип "россия заплатит" и формирует международный компенсационный механизм - Шмыгаль

Киевсовет принял решение о бесплатном одноразовом питании для детей защитников и защитниц, Героев Небесной Сотни и участников АТО/ООС в коммунальных учебных заведениях - КГГА

Украина представит проект DAKH (ДАХ): Vernacular Hardcore на Международной архитектурной биеннале в Венеции

Пока неизвестно, планирует ли Трамп принять приглашение посетить Украину - пресс-секретарь

Рада упростила механизм списания военного имущества

По инициативе Украины 27 ноября провозглашено Международным днем приобщения к науке ради устойчивого развития

США отменили еще 139 грантов на сумму $214 млн - Рубио

Путь Украины в НАТО необратим, и "ничего не изменилось", но членство не будет частью мирного соглашения - Рютте

КНДР поставляет России до 260 тыс. боеприпасов в месяц - ЦПД

Зеленский поручил правительству проработать возможность встречи с иностранными партнерами в формате "промышленный Рамштайн"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА