Интерфакс-Украина
11:58 26.06.2025

В Николаеве обвалилась часть здания "Дормашины", поврежденная вражеским обстрелом

1 мин читать

В Николаеве обвалилась часть здания бывшего завода "Дормашина", которое еще в феврале этого года было повреждено вражеским обстрелом, сообщила пресс-служба Николаевского городского совета.

"Сегодня, 26 июня, по проспекту Центральному обвалилась часть здания бывшего завода "Дормашина", которая находится в частной собственности. 16 февраля здание пострадало в результате атаки вражеских дронов", - говорится в сообщении пресс-службы в четверг.

Сообщается, что сейчас участок огражден, проход перекрыт. На месте работают сотрудники управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета, ГСЧС, полиция и профильные эксперты. Здание обследуют и впоследствии будет решен вопрос о дальнейших работах.

"Сейчас работники спецподразделения 10 отряда ГСЧС Украины вместе с представителями строительных экспертов обследуют здание на предмет возможности его консервирования или необходимости демонтажа определенных конструкций. Сейчас работают специалисты и пока выводы делать рано. Николаевский городской совет все сделает, чтобы место было безопасным", - прокомментировал ситуацию начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Роман Возняк.

Движение по проспекту пока не перекрыто. Однако в горсовете обратились к жителям с просьбой не приближаться к участку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На границе РФ и Грузии удерживаются депортированные украинцы, 12 из них уже эвакуированы - МИД

Результаты еще трех сессий НМТ-2025 размещены в персональных кабинетах

Подавляющее большинство книг в Украине издается на государственном языке - Госкомтелерадио

Украина и Молдова выполняют условия для переговоров о вступлении в ЕС - глава Европарламента

В ПП "Угринов" временно прекращено движение

Предмет "Защита Украины" будет иметь два часа недельной нагрузки

Признание РФ угрозой евроатлантическому пространству принципиально важно для Украины - глава комитета ВР по вопросам интеграции в ЕС

В Киеве завершены аварийно-восстановительные работы на месте попадания российской ракеты в Шевченковском районе

У одного из нарушителей НМТ обнаружили шпаргалку с таблицей умножения

Аятолла Хаменеи: Иран победил, США получили "резкий удар" - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА