Интерфакс-Украина
12:43 15.04.2025

Минобороны допустило к эксплуатации беспилотные "бомберы"

1 мин читать
Минобороны допустило к эксплуатации беспилотные "бомберы"
Фото: https://www.facebook.com/MinistryofDefence.UA

Оборонное ведомство кодифицировало и допустило к эксплуатации в Вооруженных силах Украины беспилотный авиационный комплекс украинского производства В-1.

"Беспилотники В-1 - это сверхлегкие "бомберы", созданные для поражения скоплений живой силы, автомобильной и бронированной техники, военных объектов на линии боевого соприкосновения и в тылу врага", - говорится в сообщении на сайте Минобороны во вторник.

Как отмечается, летательные аппараты комплекса могут нести на себе боеприпасы различных типов. Движение БПЛА обеспечивает малошумный мощный двигатель. Этот "бомбер" может находиться в воздухе в течение нескольких часов.

Летательные аппараты комплекса В-1 обладают повышенной устойчивостью к воздействию вражеских средств радиоэлектронной борьбы. Особенностью комплекса является его возможность быстрого развертывания и свертывания, что уменьшает риск для экипажа во время выполнения миссий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта относительно финансовых потребностей Украины на 2026-2027 гг.: Мы готовы предложить решение

Еврокомиссия: судебный иск ЦБР к Euroclear "спекулятивный", предложение "репарационного займа" для Украины юридически обосновано и соответствует международному праву

В ноябре в Украине погибли по меньшей мере 226 гражданских лиц и 952 получили ранения - ООН

Украина в декабре объявит концессионный конкурс по контейнерному терминалу в порту "Черноморск"

Зеленский 15 декабря прибудет с визитом в Берлин - СМИ

Украина получила должность заместителя главы Бюро комитета ЮНЕСКО по нематериальному наследию - вице-премьер

В Николаеве расследуют факты ненадлежащего питания школьников

Профильная ассоциация призывает отказаться от сверхжестких лимитов для игроков и сохранить легальный игорный рынок

Вражеский самолет и две РЛС оккупантов уничтожены в оккупированном Крыму - ГУР

Зеленский побывал на купянском направлении фронта, где ВСУ "достигают результатов для Украины"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА