Интерфакс-Украина
13:58 17.04.2025

В Хмельницком нашли тело курсанта Национальной академии государственной пограничной службы

1 мин читать

В Хмельницком в четверг, 17 апреля, около 10 утра было найдено тело 20-летнего курсанта 1 курса обучения Национальной академии государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого с признаками огнестрельного ранения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, на место сразу вызвана карета скорой помощи, а также представители правоохранительных органов. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются, ведется следствие, а также проводится внутреннее расследование.

"Курсант находился в суточном наряде. Дополнительно можем лишь отметить - военнослужащий два года назад призван на контрактную службу, а в прошлом году поступил в учебное заведение Государственной пограничной службы", - отметили в пресс-службе.

В ГПСУ добавили, что курсант "характеризовался положительно, учился хорошо, имел общительный характер".

"Предварительные версии обстоятельств и причины может озвучить только следствие", - подчеркнули в ведомстве.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

ГУР опровергло информацию о конфликте с Офисом президента

Более 170 кв. км и 9 населенных пунктов освобождены с начала Добропольского контрнаступления - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА