Интерфакс-Украина
10:44 18.04.2025

Вчера в Париже был день дипломатии, однако для России лишь очередной день террора - Сибига

1 мин читать
Вчера в Париже был день дипломатии, однако для России лишь очередной день террора - Сибига
Фото: https://mfa.gov.ua/

Единственная эффективная формула борьбы с Россией - дипломатия плюс давление, заявил глава МИД Украины Андрей Сибига.

"Россия - машина террора. Она остановится, только если мы будем противостоять ему настоящей силой. Единственная эффективная формула борьбы с Россией - дипломатия плюс давление. Дополнительные санкции, чтобы вытащить топливо из ее боевой машины. Дополнительная поддержка Украины для защиты наших людей", - написал он в соцсети Х.

Сибига отметил, что вчера в Париже был день дипломатии. Украинская делегация встречалась с коллегами из США, Франции, Германии и Великобритании, чтобы найти пути прекращения войны и достижения мира.

"Однако для России это был лишь очередной день террора. Российские удары десятками ударных беспилотников продолжались весь день, ночь и сегодня утром", - написал министр.

Он отметил, что сегодня утром Россия запустила четыре ракеты по Харькову, три из которых были баллистическими и имели кассетные боеголовки. "Густонаселенный жилой район. Опять. По меньшей мере один человек погиб, еще десятки получили ранения, в том числе пятеро детей", - говорится в заметке.

"Еще один человек погиб в результате удара по Сумам. Вчера были обстреляны Сумская и Донецкая области, а также Николаев, Днепр, Херсон и другие города", - напомнил Сибига.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рецидивист, который по заказу РФ координировал обстрелы Хмельницкой области, получил 15,5 лет тюрьмы - СБУ

Свириденко: На данный момент наблюдается снижение ажиотажа вокруг топлива

МИД Украины о заявлении Сийярто относительно консультаций по "Дружбе": Невозможно отказаться от того, что не планировалось

ЕС ввел санкции в отношении 9 человек, ответственных за массовые убийства в Буче

В Украине вступили в силу новые правила отпуска налбуфина, ранее выписанные электронные рецепты утратили силу — Минздрав

Нефтяные пятна в Днестре обнаружены в 3 областях, Украина и Молдова принимают меры по локализации загрязнения — Минэкономики

В Тернопольской области раскрыта преступная группа торговцев оружием, 7 фигурантам предъявлены подозрения

СБУ: раскрыты ещё 4 "уклонистские схемы", среди фигурантов - должностные лица НГУ, ТЦК и ВСУ

В Сумской области водитель грузовика погиб из-за удара российского БПЛА - ОВА

Почти 10 га леса за Переяславом возвращено государству, участки были связаны с Медведчуком и Клименко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА