Интерфакс-Украина
18:54 19.04.2025

Клименко: Среди освобожденных из плена РФ военных 77 представителей системы МВД, старшему из них будет 61 год, младшему - 20

1 мин читать
Клименко: Среди освобожденных из плена РФ военных 77 представителей системы МВД, старшему из них будет 61 год, младшему - 20
Фото: https://x.com/MVS_UA/status/1913617306464199123?t=KTziOjr9AFCRTWRMyTQJUA&s=07

Среди 277-ми военнопленных, которые вернулись в рамках большого обмена из российского плена, 77 представителей системы Министерства внутренних дел Украины, сообщил министр МВД Игорь Клименко.

"Среди них - 77 представителей системы МВД: 73 гвардейца и 4 пограничника. Абсолютное большинство из них находилось в плену почти три года", - написал он в соцсети Х в субботу.

По его словам, самому старшему освобожденному гвардейцу на днях исполнится 61 год и в этом году он впервые за долгое время встретит свой день рождения дома, рядом с близкими. Самому молодому среди защитников 20 лет.

Министр отметил, что освобожденные защитники получат всю необходимую медицинскую, психологическую и социальную помощь, чтобы как можно быстрее восстановиться и вернуться к полноценной жизни.

"Спасибо президенту Украины, руководителю Офиса президента, коллегам из Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными и Объединенным Арабским Эмиратам за посредничество", - отметил Клименко.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский сообщил в субботу, что еще 277 военных вернулись домой из российского плена. Всего в рамках переговорного процесса и обменов с марта 2022 года Координационным штабом освобождено 4552 украинских граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА