Интерфакс-Украина
23:51 22.04.2025

Бессент ожидает, что тарифное противостояние с Китаем пойдет на спад - СМИ

1 мин читать

Министр финансов США Скотт Бессент считает, что нынешние тарифные ограничения между США и Китаем обе страны не смогут поддерживать длительное время, поэтому им придется искать пути деэскалации, сообщает агентство Bloomberg.

"Целью США не является отделение от Китая и что текущий статус-кво 145% тарифов на китайские товары со стороны США и 125% тарифов на американскую продукцию со стороны Китая не является устойчивым", - заявил Бессент.

Он выразил оптимизм относительно возможности соглашения между двумя странами в течение двух-трех лет, а также повторил свое утверждение о том, что Китай приглушил свою потребительскую экономику, отдав предпочтение производству за счет США.

Бессент также отметил, что любое соглашение потребует ребалансировки торговли, что позволит США увеличить собственное производство.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-04-22/bessent-sees-de-escalation-with-china-situation-unsustainable

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно шестеро погибших и несколько десятков раненых во время протестов в Иране - СМИ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА