Интерфакс-Украина
12:48 23.04.2025

КНР отвергает обвинения Киева в привлечении китайских компаний к производству товаров военного назначения для РФ - СМИ

1 мин читать
КНР отвергает обвинения Киева в привлечении китайских компаний к производству товаров военного назначения для РФ - СМИ

Китай решительно выступает против "необоснованных обвинений и политических манипуляций", заявил спикер министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь, комментируя вызов посла КНР в МИД Украины по поводу причастности китайских компаний к производству товаров военного назначения для России, сообщает Global Times.

"Мы уже четко выразили позицию Китая по соответствующим вопросам. Китай решительно выступает против безосновательных обвинений и политических манипуляций", - заявил представитель.

Ранее сообщалось, что МИД Украины во вторник пригласил чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Украине Ма Шенкуня на встречу, причиной стали данные об участии граждан Китая в боевых действиях на стороне России, а также сотрудничество китайских компаний с военно-промышленным комплексом РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: США говорили об энергетическом перемирии в течение недели, в ночь на сегодня отсчет начался

Зеленский обсудил с президентом Румынии совместные энергетические проекты

Командир бригады "Ахиллес" Федоренко отказался от депутатского мандата

Субботний день по всей Украине пройдет с ограничениями электроэнергии – "Укрэнерго"

Количество забронированных в Украине лиц в 2025 году выросло на 30% - Минэкономики

Госагентство восстановления защитило 46 объектов "Укрэнерго" и в марте планирует завершить защиту 120 объектов облэнерго

Враг атакует логистику на участке трассы E50 Покровск-Павлоград БПЛА через Starlink – советник Минобороны

Киев получил газовые плиты, баллоны и грелки от немецкой Life Bridge Ukraine

Зеленский провел совещание по развитию малой противодроновой ПВО

Отсутствие достаточной коммуникации о проблемах в энергетике приводит к социальной напряженности и играет на руку РФ – экс-глава "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА