Интерфакс-Украина
10:34 24.04.2025

Количество пострадавших в результате ночных вражеских атак по Харькову и пригороду возросло до шести

1 мин читать

Правоохранители документируют последствия трех волн масштабных атак по Харькову и пригороду, которые ВС РФ осуществили в ночь на четверг.

"Начато досудебные расследования по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины)", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

По данным ведомства, ориентировочно с 1:10 до 1:30 ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Харькову, применив, по предварительным данным, три крылатые ракеты типа "Искандер", в результате чего повреждены предприятия. В Основянском районе ракета (вероятно, типа "Х") попала недалеко от жилого сектора - повреждены частные дома.

Около 3:00-3:30 россияне атаковали предприятие в Харькове, применив более 10 ударных БПЛА, по предварительным данным, типа "Герань-2".

Примерно в 5:00 началась новая вражеская ракетная атака. В Слободском районе разрушено двухэтажное нежилое здание предприятия. В Немышлянском районе ракета попала в стадион на территории школы, вызвав повреждения учебного заведения и соседних многоквартирных домов. Мужчина и женщина получили ранения стеклом, еще трое жительниц получили острую реакцию на стресс. Еще одна ракета попала вблизи ресторанного комплекса в Киевском районе города, повреждены здания. В поселке Безлюдовка Харьковского района области повреждены более 10 частных домов, 14-летняя девушка получила акубаротравму. По предварительным данным, во время этой серии атак враг применял ракеты типа "Х".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В "Армия+" уже более 1 млн пользователей, Минобороны запускает новый этап развития приложения

Благодаря цифровизации за последние месяцы процесс мобилизации стал эффективнее, чем был раньше - Федоров

В армии вводится IT-вертикаль, в которую войдет 7 тыс. цифровых офицеров - Минобороны

САП и НАБУ завершили следствие по делу в отношении главы облсовета и его жены - народного депутата

Стармер, Макрон и Мерц поддерживают мирные переговоры для достижения устойчивого мира

ВС ВСУ: Погиб пилот Су-27 в бою на восточном направлении

Аварийные отключения э/э применены также в Днепропетровской и Сумской областях - ДТЭК и облэнерго

Минэкономики до конца І кв.-2026г планирует обновить политику собственности - заместитель министра

Зеленский о встрече европейских лидеров: Важно организовать такую встречу, чтобы обсудить очень деликатные вопросы

Оснований для эвакуации из громад вблизи Печенежского водохранилища нет - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА