Интерфакс-Украина
14:03 24.04.2025

ССО сообщает об уничтожении взвода КНДР в ближнем бою в Курской области

1 мин читать
ССО сообщает об уничтожении взвода КНДР в ближнем бою в Курской области

Воины 6-го полка "Рейнджер" Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины провели специальные действия против регулярных войск Северной Кореи в Курской области РФ и уничтожили 25 северокорейцев.

"Восемь рейнджеров на бронированном Humvee выдвинулись в тыл противника, при поддержке разведывательных дронов вышли на дистанцию прямого поражения и заняли выгодные огневые позиции в окопах. Операторы ССО начали ближний бой против вражеского взвода численностью 25 человек - втрое больше их - и сохранили инициативу до его завершения", - сообщается в телеграм-канале ССО в четверг.

Отмечается, что несмотря на численное превосходство противника и вражеский артиллерийский огонь, военные ССО "не оставили целому взводу КНДР шансов". После успешного выполнения задачи группа рейнджеров отошла.

"Эти события произошли в прошлом месяце, однако из-за оперативной безопасности мы только сейчас можем рассказать об этом", - рассказали в ССО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА