В ближайший час в Киеве и области ожидается гроза

В ближайший час с удержанием до конца суток 24 апреля в Киеве и области ожидается гроза, сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на Укргидрометцентр.
"I уровень опасности, желтый. Специалисты рекомендуют во время грозы избегать пребывания вблизи рекламных щитов, линий электропередачи, больших деревьев и не парковать рядом с ними автотранспорт", - указывается в сообщении в телеграм-канале.
При подтоплении проезжей части или тротуаров необходимо обращаться в диспетчерскую КК "Киевавтодор": 0442847419. Если упало дерево или сломались ветви - в аварийно-диспетчерскую службу КО "Киевзеленстрой": 0442724018.
Также, когда падение деревьев или веток угрожает жизни, следует обращаться к спасателям: 101 или 0444303713 (телефон КАРС).
При травмировании людей немедленно нужно сообщить 103.
При неисправности светофорных объектов или дорожных знаков следует сообщить по номерам: 0503873542 (телефон ЦОДР).