Интерфакс-Украина
20:12 26.04.2025

Зеленскому дали место в первом ряду на церемонии погребения папы Франциска вопреки протоколу Ватикана - СМИ

1 мин читать

В Ватикане пошли на нарушение протокола рассадки мировых лидеров на церемонии погребения папы Франциска, чтобы обеспечить президенту Украины Владимиру Зеленскому место в первом ряду, сообщает The Telegraph в субботу.

«Ватикан отменил протокол, чтобы обеспечить Владимиру Зеленскому место в первом ряду на похоронах Папы Франциска вместе с Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном. Господин Зеленский прибыл в Рим с женой Еленой Зеленской на фоне ожиданий прорыва в мирных переговорах в Украине. Лидера разрушенной войной страны встретили спонтанными аплодисментами, когда он занял свое место на площади Святого Петра после короткой встречи с господином Трампом на их первых переговорах после разрыва отношений в Овальном кабинете», - пишет The Telegraph.

1745666161208

Издание отмечает, что Ватикан принял специальные меры, чтобы обеспечить господину Зеленскому главное место в центре внимания на церемонии, где большинство лидеров рассаживали в соответствии с названием их страны и того, являются ли они главами государств или правительств. Поэтому Владимир Зеленский и Дональд Трамп сидели на расстоянии 11 мест друг от друга в первом ряду.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА