Интерфакс-Украина
21:16 26.04.2025

Сообщение о возвращении компании в РФ - дезинформация - МакДональдс

1 мин читать
Сообщение о возвращении компании в РФ - дезинформация - МакДональдс

Публикации в российских СМИ о возвращении компании "МакДональдс" в РФ являются дезинформацией, сообщает McDonald's Ukraine на платформе X в субботу.

"26 апреля в сети начала распространяться дезинформация о возможном возвращении "МакДональдс" в Россию, вызванная волной публикаций российских СМИ о подаче корпорацией "МакДональдз" заявки на перерегистрацию торговых марок в России в декабре 2024 года", - пишет McDonald's Ukraine на X.

Заявка на перерегистрацию марки является системным шагом "МакДональдс" для защиты от ее несанкционированного использования - пояснили в компании.

"МакДональдс" регулярно возобновляет право собственности своих торговых марок по всему миру, даже в тех странах, где компания не ведет никакой деятельности. Мы делаем это, чтобы обезопасить наш бренд и не позволить сторонним бизнесам или лицам, в частности в России, использовать наши торговые марки в их интересах", - говорится в сообщении.

"При этом, наша позиция четкая и остается неизменной. "МакДональдс" одним из первых международных бизнесов осудил российскую вооруженную агрессию против Украины и покинул российский рынок, объявив о продаже сети в мае 2022 года. Это решение - свидетельство ценностей компании, и мы остаемся верными этим ценностям", - заявили в McDonald's Ukraine на X.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Букмекеры несколько ухудшили шансы Украины после первого полуфинала "Евровидения-2025"

Армия РФ ударила по промышленному объекту в Сумах - городские власти

Министерства должны активно работать с партнерами по конфискации обездвиженных активов РФ в иностранных юрисдикциях - Шмыгаль

В партии "УДАР" заявили о якобы запланированных на четверг обысках у депутатов Киевсовета

В Алексеево-Дружковке Донецкой области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми

Из-за вражеского авиаудара по Купянску погиб мирный житель - прокуратура

В Совете Европы дали "зеленый свет" созданию Специального трибунала за преступления агрессии, совершенные россиянами

Общины должны доплачивать ветеранам-преподавателям курса "Защита Украины" в школах - Верещук

Глава профильного комитета ВР допускает возможность технической встречи глав МИД Украины и РФ в Стамбуле

Количество патронатных семей в Украине увеличилось 500 - Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА