Интерфакс-Украина
17:50 27.04.2025

Еврокомиссар по вопросам обороны считает, что запрет на вступление Украины в НАТО облегчает России планирование агрессии

1 мин читать
Еврокомиссар по вопросам обороны считает, что запрет на вступление Украины в НАТО облегчает России планирование агрессии
Фото: LRT nuotr.

Комиссар Европейского Союза по обороне и космосу Андрюс Кубилюс считает, что запрет на вступление Украины в НАТО облегчает России планирование следующей агрессии.

"Россия требует "никакого НАТО" для Украины. Не потому, что она боится антироссийского наступления НАТО с украинской территории, а потому, что она боится, что НАТО будет защищать Украину от следующей российской агрессии. "Нет-НАТО" для Украины облегчает России планирование следующей агрессии", - написал он в соцсети Х в воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в Купянске-Узловом увеличилось до двух - Нацполиция

Пассажиропотоки через границу на въезд и выезд на этой неделе равны - данные Госпогранслужбы

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА