Интерфакс-Украина
22:59 27.04.2025

ВСУ сохраняют присутствие на территории РФ - Зеленский

2 мин читать

Украинские военные сохраняют присутствие на территории России и продолжают выполнять задачи в Курской и Белгородской областях, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Наши военные продолжают выполнять задачи на территории Курской и Белгородской областей - сохраняем наше присутствие на территории России", - сказал глава государства.

По его словам, в воскресенье было уже несколько докладов главкома ВСУ Александра Сырского о ситуации на фронте.

Президент поблагодарил военных за стойкость на всех направлениях в Донецкой области, особенно отметил результаты 3-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии на Покровском направлении.

"Наши позиции держим сильными, чтобы были все возможности для правильной дипломатии", - подчеркнул Зеленский.

Он также отметил спасателей, весь коллектив ГСЧС, все коммунальные службы, которые привлекаются, Национальную полицию и поблагодарил всех, кто спасает жизни каждый день.

"Тысячи людей по всей нашей стране работают для того, чтобы как можно быстрее помочь, чтобы спасти как можно больше жизней", - сказал глава государства.

Отдельно Зеленский отметил спасателей из Киева и Киевской области, которые работали на этой неделе после российского удара. Он выразил благодарность работникам 10-й государственной пожарно-спасательной части Александру Бобко, Александру Кравчуку, Геннадию Петровскому и Юрию Шпаку и работникам 18-й государственной пожарно-спасательной части Александру Вороневичу, Руслану Кравченко, Олегу Рыбалко, Александру Ухатенко.

Также президент поблагодарил работников мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины Ивану Мирошниченко, Ивану Ковалю, Александру Шилу, Анатолию Щербине, Михаилу Кудренко, Игорю Литвиненко, Дмитрию Хорошко и работникам аварийно-спасательного отряда спецназначения из Киевской области Денису Ткаченко, Александру Микоде, Ивану Робулу и работникам аварийно-спасательного отряда из Черкасской области, которые помогали в Киеве, Вадиму Бугаю, Олегу Гереже, Андрею Пантелееву.

"Спасибо каждому и каждой, кто работает ради наших людей, спасибо всем, кто защищает Украину!" - подытожил Зеленский.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/14012

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате российского авиаудара по Купянску пострадали трое мирных жителей - прокуратура

Совет КШПОВ согласовал план проведения обмена 1000 на 1000 - Умеров

Россия накануне президентских выборов в Польше активизировала очередную фазу информационной войны - ГУР МО Украины

Папа Римский Лев XIV официально вступил в должность

Сибига в День памяти жертв репрессий: мы должны победить, чтобы гарантировать, что такие преступления не повторятся

Стефанчук призвал к усилению военной помощи Украине после ночной атаки дронов

Развязанная в 2014 году война продолжила политику империи зла - омбудсмен в День памяти жертв репрессий

В Польше началось голосование на президентских выборах - СМИ

На фронте с начала минувших суток произошло 167 столкновений - Генштаб

Массированная атака на Киевщину: Погибла женщина, есть раненые, продолжается ликвидация последствий - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА