Интерфакс-Украина
13:43 28.04.2025

В Харьковской области из-за детонации снаряда погибли двое мужчин

1 мин читать

Возле с. Малая Камышеваха (Изюмский район Харьковской обл.) двое мужчин погибли при попытке разобрать на металлолом "САУ", который остался с периода оккупации города Изюм и Изюмского района российскими военнослужащими.

"Один из мужчин с помощью сварочного аппарата начал распиливать ствол, в результате чего сдетонировал артиллерийский снаряд. От взрыва двое мужчин 1988 и 1964 года рождения получили не совместимые с жизнью телесные повреждения", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАДПУ раскритиковала законопроект №13067 из-за беспрецедентных преференциальных условий для бизнеса стран-партнеров в рамках Послевоенного Альянса

Уважаемые подписчики и читатели агентства "Интерфакс-Украина"

В КГГА продолжают ликвидацию последствий удара по Киеву 24 апреля - повреждены 106 зданий, продолжается поиск жилья для пострадавших

Сибига: Если Россия действительно хочет мира, то она должна прекратить огонь, не дожидаясь 9 мая

Глава ВВК на Буковине брал взятки до $10 тыс. за фиктивные документы для уклонения от службы

Отключение электроэнергии затронуло часть Испании, Португалии и Франции

ЦПД о перемирии Путина на три дня: Это манипуляция, попытка скрыть намерения продолжать войну

Прекращение огня должно быть безусловным, иначе это игры Путина - Заривная

Еще 4 детей спасены из оккупированных районов Херсонской области

Мерц объявил первые кандидатуры на посты министров в ФРГ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА