Интерфакс-Украина
10:04 30.04.2025

Двое мужчин, один из которых - военный на реабилитации, за $14,5 тыс. переправляли уклонистов за границу

1 мин читать

Правоохранители сообщили о подозрении двум мужчинам, один из них - военнослужащий на реабилитации, которые за $14,5 тыс. переправляли военнообязанных за границу, сообщает Киевская областная прокуратура.

"При процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры разоблачили и сообщили о подозрении двум гражданам в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений и препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины или других военных формирований (ч. 3 ст. 332 и ч. 1 ст. 114-1 УК Украины)", - говорится в сообщении областной прокуратуры в телеграм-канале в среду.

По данным следствия, 44-летний мужчина организовал схему незаконной переправки военнообязанных лиц за границу, привлекая к противоправной деятельности военнослужащего, который находится на реабилитации.

"Во избежание блокпостов на авто с камуфлированной маркировкой мужчин доставляли из г. Киева в приграничные населенные пункты в Винницкой и Черновицкой областях, откуда уклонисты, получая инструкции от организаторов, беспрепятственно пересекали государственную границу Украины вне пунктов пропуска", - отмечается в сообщении.

Стоимость такой услуги, как уточняют в прокуратуре, составляла $14,5 тыс. с человека.

Во время получения денежных средств подозреваемые задержаны, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тела еще трех человек деблокировали спасатели из-под завалов разрушенной девятиэтажки в Киеве - ГСЧС

Зеленский и Рютте обсудили возможные шаги перед саммитом НАТО в Гааге

Зеленский и Стармер обсудили направления санкционного давления на РФ

Дроны-перехватчики, которые разработали в Украине, необходимы многим странам Европы и Америки - Зеленский

Зеленский об увеличении применения РФ дронов: Единственное реальное изменение в поведении России после смены президента США

Зеленский на саммите G7 призвал лидеров помогать Украине с ПВО

Зеленский на G7: Важно иметь $40 млрд ежегодной бюджетной поддержки для Украины

Украина представила ЕС блок законодательства по окружающей среде в рамках скрининга по разделу 27 - Минприроды

Россияне ударили по Юнаковской громаде в Сумской области, один человек погиб - прокуратура

Израильские военные сообщают о ликвидации 70 батарей ПВО Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА