Интерфакс-Украина
16:07 30.04.2025

Украинский совет оружейников инициирует изменения в законодательство по ограничению информации о предприятиях ОПК - Сметанин

1 мин читать
Украинский совет оружейников инициирует изменения в законодательство по ограничению информации о предприятиях ОПК - Сметанин
Фото: https://t.me/herman_smetanin_msp/501

Украинский совет оружейников инициировал обсуждение по законодательным изменениям, которые ограничат информацию об оборонных предприятиях, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметанин.

"Вместе с Украинским советом оружейников мы собрали своего рода общественное обсуждение относительно законодательных изменений, которые ограничат информацию об оборонных предприятиях. Спасибо всем, кто присоединился: лидеры мнений, народные депутаты, представители государственных органов, производители", - написал он в телеграме в среду.

Как отметил министр, один из источников, откуда враг берет информацию - это открытые данные в государственных реестрах о местонахождении производителей ОПК, поскольку действующее законодательство требует указывать в более чем 10 различных реестрах реальное местонахождение производственных мощностей, земельных участков, недвижимого имущества и тому подобное.

"Мы прислушиваемся к общественности и остаемся верными принципам прозрачности и подотчетности. Доступ к информации должен быть - но такой, который сохранит чувствительные данные о наших оборонных предприятиях. И самое ценное - наших Оружейников", - подчеркнул Сметанин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДШВ о ситуации в Покровске: Противник безуспешно пытается накопить силы для штурма Гришино

Правительство в 2025г. предоставило госкомпенсации на закладку 47 садов и 22 теплиц

РФ била по энергообъектам в Николаевской и Запорожской областях - замглавы Минэнерго

Празднование Нового года в Украине прошло без существенных чрезвычайных происшествий - Нацполиция

РФ готовит масштабную провокацию с человеческими жертвами на Рождество по юлианскому календарю - СВР

В Запорожье будут судить военных командиров, которых обвиняют в выплате боевых штабным работникам, - ГБР

Один человек погиб, еще два получили ранения из-за российских обстрелов в Донецкой области - ОВА

В Швейцарии на горнолыжном курорте из-за пожара в баре на Новый год погибло 40 человек и 115 пострадало

Производитель дронов "Вампир" стал первым резидентом Defence City - Минобороны

Россияне попали беспилотниками по больнице в Черниговской области, пожар потушили - власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА