Интерфакс-Украина
23:25 30.04.2025

Украина готова помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами - Сибига

1 мин читать

Украина готова помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами, предоставив им спецоборудование, в частности, самолет и спасателей, сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига.

"Украинское правительство готово помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами. Мы можем прислать пожарное оборудование, в частности специализированный самолет, и наших квалифицированных спасателей", - написал он в соцсети Х в среду вечером.

По словам Сибиги, министр внутренних дел Украины Игорь Клименко передал соответствующее предложение израильской стороне.

"Даже защищаясь от агрессии дома, мы готовы помогать другим в спасении человеческих жизней", - подчеркнул Сибига.

Ранее в СМИ распространялось о масштабных лесных пожарах вблизи Иерусалима, которые вспыхнули в среду утром, в связи с чем израильские власти обратились за помощью.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1917667556636385323?s=46&t=gK5Retoh38mugckVdcn-5A

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

Пожилой мужчина пострадал в результате атаки вражеским FPV-дроном гражданского автомобиля в Запорожской области

Правительство предоставит 10 тыс. портативных зарядных станций для детей с инвалидностью – Свириденко

Разведка сообщает, что россияне готовятся к новым ударам - Зеленский

Уиткофф и Кушнер не будут участвовать в следующем раунде украино-российских переговоров – Рубио

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА