Интерфакс-Украина
23:25 30.04.2025

Украина готова помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами - Сибига

1 мин читать

Украина готова помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами, предоставив им спецоборудование, в частности, самолет и спасателей, сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига.

"Украинское правительство готово помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами. Мы можем прислать пожарное оборудование, в частности специализированный самолет, и наших квалифицированных спасателей", - написал он в соцсети Х в среду вечером.

По словам Сибиги, министр внутренних дел Украины Игорь Клименко передал соответствующее предложение израильской стороне.

"Даже защищаясь от агрессии дома, мы готовы помогать другим в спасении человеческих жизней", - подчеркнул Сибига.

Ранее в СМИ распространялось о масштабных лесных пожарах вблизи Иерусалима, которые вспыхнули в среду утром, в связи с чем израильские власти обратились за помощью.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1917667556636385323?s=46&t=gK5Retoh38mugckVdcn-5A

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ активно проводит информоперации на подрыв поддержки Украины - отчет спецслужб Испании

Умеров: В рамках стамбульских договоренностей ожидаем новых обменов, которые продлятся несколько дней

Представители деловых кругов Дании посетили Украину для изучения бизнес-возможностей - посольство

Омбудсмен сообщил ООН и МККК о расстреле оккупантами пленных на покровском направлении

В Украину удалось вернуть из плена РФ 390 украинцев - Зеленский

Польские ВВС перехватили российский Су-24, выполнявший "опасные маневры" - СМИ

Президент TERWIN Руслан Шостак вошел в Совет директоров Союза украинских предпринимателей

Украинская морская пехота сражается всегда там, где действительно сложнее всего - Зеленский

SkyUp Airlines запустила рейсы из двух аэропортов Польши

Оккупанты ударили по Чугуеву, погибла женщина - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА