Интерфакс-Украина
13:48 02.05.2025

Большинство контрактов АОЗ в 2026г. будут с отечественными производителями - руководитель офиса наземной техники

1 мин читать
Большинство контрактов АОЗ в 2026г. будут с отечественными производителями - руководитель офиса наземной техники
Фото: https://t.me/zedigital

В следующем году большинство контрактов Агентства оборонных закупок (АОЗ) будет с отечественными производителями, заявил руководитель офиса наземной техники АОЗ Сергей Пролубщиков.

"Украинский оборонно-промышленный комплекс набирает обороты... И поэтому мы считаем, что в 2026 году уже подавляющее количество контрактов будет именно с отечественными производителями", - сказал он на брифинге в пятницу.

Пролубщиков отметил, что в прошлом году контрактов с отечественным производителем в АОЗ было меньше половины. В текущем году их уже более 70%.

По его словам, сейчас единственной нишей в поставках, которая преимущественно остается за иностранными поставщиками, являются боеприпасы. Однако он отметил, что украинский оборонно-промышленный комплекс постепенно наращивает мощности и в этом направлении.

АОЗ - национальное агентство, обеспечивающее боеприпасы, БПЛА и технику для нужд ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает, что 19-й пакет санкций ЕС будет касаться капитанов теневого флота РФ и ВПК, - советник Зеленского

Оккупанты нанесли удар по центру Сум, предварительно без пострадавших, выбито около 50 окон

Начало недели в Украине будет теплым, на юге жара, почти везде дожди с грозами

Оккупанты 19 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, погибли 2 мирных жителей

Оккупанты почти 70 раз обстреляли города и села Сумской области, погибли 2 мирных жителей, 4 ранены

ПВО ликвидировала 78 из 83 вражеских БпЛА

Зеленский в День медика: Благодаря вам жизнь продолжается

Два тела нашли на месте разрушенного в Степногорске дома

Из-за российских обстрелов в Херсонской области восемь пострадавших, в том числе ребенок

Падение обломков вражеских БпЛА вызвали повреждения жилой инфраструктуры на Полтавщине - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА