Интерфакс-Украина
13:55 02.05.2025

Еврокомиссия приветствует соглашение об ископаемых между Украиной и США, которое не препятствует вступлению в ЕС

1 мин читать
Еврокомиссия приветствует соглашение об ископаемых между Украиной и США, которое не препятствует вступлению в ЕС

Европейская комиссия приветствует подписание США и Украиной соглашения об ископаемых, констатируя, что его содержание соответствует законодательству Европейского Союза и не препятствует вступлению Украины в ЕС.

"Мы приветствуем соглашение, заключенное вчера, которое учитывает, в частности, процесс вступления Украины и законодательство ЕС, что, очевидно, имеет ключевое значение. И это то, что мы, конечно, обсуждали с нашими украинскими коллегами", - сказала пресс-секретарь Европейской комиссии Паула Пиньо в пятницу в Брюсселе. 

Пиньо отметила, что в Европейской комиссии было понимание того, что украинская сторона была заинтересована в том, чтобы "такое соглашение не препятствовало возможному будущему вступлению". "Поэтому важно также это сказать", - подчеркнула пресс-секретарь Еврокомиссии. По этому вопросу европейская сторона была в "тесном контакте" с украинской, добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб в результате атаки российских дронов в Черниговской области - Нацполиция

Силы обороны отбили с начала суток 128 вражеских атак - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки вражеского дрона в Херсонской области - ОВА

Саммит НАТО пройдет без заседания по Украине, утверждает Politico, однако изменения в официальной программе пока отсутствуют

Зеленский уже принял ряд кадровых решений в отношении руководителей зарубежных дипломатических ведомств Украины - Сибига

Запасы газа в подземных хранилищах формируются в соответствии с графиком - Минэнерго

ООН запустила международную панель по управлению химвеществами и отходами

Семеро гражданских пострадали в результате вражеских атак по Днепропетровской области - Лукашук

Главы МИД Украины и Великобритании скоординировали позиции накануне саммита НАТО в Гааге

В Старом Салтове на Харьковщине погиб гражданский из-за атаки дрона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА