РФ и КНР продолжат укреплять военное и военно-техническое сотрудничество
КНР и РФ продолжат укреплять военное и военно-техническое сотрудничество между государствами, расширять масштабы и географию совместных учений, говорится в совместном заявлении о дальнейшем углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия государств, опубликованном на сайте Кремля в четверг.
"Стороны продолжат укреплять военное и военно-техническое сотрудничество во благо народов России и Китая, а также глобальной и региональной безопасности", - говорится в документе.
"Стороны будут углублять взаимное доверие и взаимодействие между вооруженными силами, расширять масштабы и географию совместных учений, регулярно осуществлять совместные морские и воздушные патрулирования, развивать обмены и сотрудничество как на двусторонней основе, так и в рамках многосторонних форматов, выводя военное сотрудничество между Россией и Китаем на более высокий уровень", - также отмечается в заявлении.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Татаров обсудил с президентом Евроюста расследование военных преступлений и предотвращение использования РФ товаров двойного назначения
20:39, 08.05.2025
Шмыгаль обсудил с Кубилюсом оборонное и технологическое сотрудничество между Украиной и ЕС
20:07, 08.05.2025
Каллас анонсировала политическое решение ЕС по созданию трибунала по преступлениям агрессии на пятницу
19:22, 08.05.2025
Россия продолжает атаковать на фронте, за перемирие хочет выдать только отсутствие "шахедов" - ЦПД
13:40, 08.05.2025
Путинское "парадное перемирие" оказалось фарсом, Украина адекватно реагирует на обстрелы и предоставляет информацию партнерам - Сибига
13:05, 08.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Новым Папой Римским стал Роберт Прево
20:24, 08.05.2025
Зеленский обсудил с Мерцем перспективы сотрудничества
20:19, 08.05.2025
САП требует конфисковать часть квартиры, приобретенной тещей министра агрополитики Коваля в 2021 году
20:12, 08.05.2025
Эстония планирует создать военную базу в приграничном с РФ городе Нарва
19:59, 08.05.2025
Стефанишина о вступлении в ЕС: Несправедливо слышать из Брюсселя "вы же и так сильны, надо помочь другим"