Интерфакс-Украина
15:12 11.05.2025

Келлог: Сначала безусловное 30-дневное прекращение огня, потом - переговоры

1 мин читать
Келлог: Сначала безусловное 30-дневное прекращение огня, потом - переговоры

Специальный представитель президента США по вопросам Украины генерал Кит Келлог считает очевидным, что переход к мирным переговорам возможен только после прекращения огня. В этом контексте он привел сообщение Кристофера Лаксона, премьер-министра Новой Зеландии, страны, находящейся почти в 30 тыс. км от Украины.

"Даже премьер-министр Новой Зеландии понимает это. Как неоднократно заявлял президент Трамп: прекратите убийства", - написал он в соцсети Х в воскресенье.

"Сначала безусловное 30-дневное прекращение огня, а во время него - переход ко всеобъемлющим мирным переговорам. А не наоборот", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в ответ на заявления лидеров Коалиции желающих с Украиной с требованием к РФ относительно 30-дневного перемирия с 12 мая, Владимир Путин его проигнорировал, предложив 15 мая прямые переговоры РФ с Украиной на основе якобы договоренностей в Стамбуле в апреле 2022 г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА