Интерфакс-Украина
15:12 11.05.2025

Келлог: Сначала безусловное 30-дневное прекращение огня, потом - переговоры

1 мин читать
Келлог: Сначала безусловное 30-дневное прекращение огня, потом - переговоры

Специальный представитель президента США по вопросам Украины генерал Кит Келлог считает очевидным, что переход к мирным переговорам возможен только после прекращения огня. В этом контексте он привел сообщение Кристофера Лаксона, премьер-министра Новой Зеландии, страны, находящейся почти в 30 тыс. км от Украины.

"Даже премьер-министр Новой Зеландии понимает это. Как неоднократно заявлял президент Трамп: прекратите убийства", - написал он в соцсети Х в воскресенье.

"Сначала безусловное 30-дневное прекращение огня, а во время него - переход ко всеобъемлющим мирным переговорам. А не наоборот", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в ответ на заявления лидеров Коалиции желающих с Украиной с требованием к РФ относительно 30-дневного перемирия с 12 мая, Владимир Путин его проигнорировал, предложив 15 мая прямые переговоры РФ с Украиной на основе якобы договоренностей в Стамбуле в апреле 2022 г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск есть погибшие и раненые военнослужащие

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

Две мирных жительницы пострадали из-за удара fpv-дрона по Купянску - прокуратура

ЦПД по разрушению мостов в Брянской и Курской областях РФ: Кремль может готовить "почву для срыва переговоров - с имиджевой атакой на Украину как "страну-террориста"

Российские войска убили жительницу Херсона в Днепровском районе - ОВА

В Польше проходит второй тур президентских выборов

Один человек погиб и 14 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области за сутки - Синегубов

Количество боестолкновений на этой неделе выросло на 8%, авиаударов - на 20% - Генштаб

Количество раненых в результате вражеской атаки на Запорожье возросло до трех - ОВА

Военный поезд оккупантов взорван под Мелитополем - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА