Иранский телеканал сообщает о вступлении в силу прекращения огня с Израилем
Прекращение огня между Ираном и Израилем началось, сообщил иранский государственный телеканал "Пресс ТВ" утром во вторник.
"Прекращение огня с Израилем началось после четырех волн иранских ударов по оккупированным Израилем территориям", - говорится в сообщении телеканала в соцсети X.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утром во вторник несколько раз информировала о пусках ракет со стороны Ирана.
По данным израильских СМИ, в результате попадания иранской ракеты в многоквартирный дом в Беэр-Шеве на юге Израиля погибли четыре человека, еще несколько пострадали.
В ночь на вторник президент США Дональд Трамп сообщил о достижении договоренности между Израилем и Ираном о полном прекращении огня.
"Израиль и Иран согласились, что будет полное и тотальное прекращение огня", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
По его словам, после этого "война будет считаться завершенной".
Тогда же американский лидер уточнил, что первым, уже через шесть часов, прекратит огонь Иран, затем, "на 12-й час" - Израиль, а "на 24-й час весь мир будет приветствовать официальное прекращение 12-дневной войны".
Позже Трамп написал: "Прекращение огня уже вступило в силу. Пожалуйста, не нарушайте его!"
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил, что военные действия в отношении Израиля были прекращены в 4:00 вторника (3:30 кв), ранее он заявлял, что "окончательное решение о прекращении наших военных операций будет принято позже".