Венгрия отсрочила переговоры с Украиной по нацменьшинствам
Переговоры с украинской делегацией по вопросу национальных меньшинств были отсрочены из-за задержания венгерских шпионов в Закарпатской области, написал заместитель министра иностранных дел Венгрии Левенте Мадьяр в Фейсбуке в воскресенье.
«Вчера вечером я отменил завтрашнюю встречу, поскольку считаю, что события последних дней в венгерско-украинских отношениях не позволяют провести добросовестную, конструктивную дискуссию по такому важному и чувствительному вопросу, как права нацменьшинств», - написал он.
Он добавил, что разоблачение венгерских шпионов и публичное объявление об этом за три дня до «решающей встречи» ставит под сомнение искренность намерений урегулировать нерешенные вопросы.
«Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни. Со своей стороны, мы остаемся готовыми к диалогу», - написал Мадьяр.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Убийства должны прекратиться немедленно - Кэллог о посте Трампа
01:40, 12.05.2025
Стамбул является неплохой площадкой для переговоров Украины и РФ - мнение
21:04, 11.05.2025
США и Иран начали четвертый раунд переговоров по ядерной сделке - СМИ
18:47, 11.05.2025
Болтон: Путин рискует "преувеличить свои возможности" на переговорах по Украине
17:51, 11.05.2025
Барро заявил о готовности Европы к переговорам, но сначала - прекращение огня
16:37, 11.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Глава МИД Франции призвал Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле в четверг
15:11, 12.05.2025
Россия должна сказать, хочет ли мира, согласившись на безусловное 30-дневное прекращение огня - МИД Испании
15:02, 12.05.2025
Страны Европы в полночь начнут подготовку новых санкций, если РФ не пойдет на 30-дневное перемирие до конца дня - представитель правительства Германии
14:53, 12.05.2025
Сибига: Россияне полностью игнорируют предложение о полном и длительном прекращении огня, начиная с 12 мая
14:48, 12.05.2025
Суд изменил меру пресечения нардепу Тищенко и экс-полицейскому Писаренко на ночной домашний арест - "Суспильне"