Консультации с Венгрией не отменены, а отложены, идет поиск возможности для возобновления диалога - Стефанишина
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что консультации с Венгрией не отменены, а отложены, и идет поиск возможности для возобновления диалога.
"На сегодня консультации по нацменьшинствам отложены, но не отменены. Мы ищем новую возможность, когда можно будет возобновить этот диалог", - сказала Стефанишина в эфире национального телемарафона.
Также она отметила, что Венгрия должна быть сама заинтересована в этих коммуникациях, чтобы решить вопросы, которые их беспокоят.
Как сообщалось, 11 мая венгерская сторона перенесла запланированные на 12 мая консультации с украинской делегацией по нацменьшинствам. Встреча должна была стать началом регулярных переговоров.
Позже, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявила, что надеется на возобновление диалога с Венгрией.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Два ПП на границе со Словакией и Венгрией ненадолго приостановят работу из-за подключения резервного питания
16:24, 14.05.2025
ЕС стремится прекратить блокирование Венгрией переговоров о членстве Украины - СМИ
15:21, 13.05.2025
Стефанишина надеется на возобновление диалога с Венгрией
10:40, 13.05.2025
Венгрия отсрочила переговоры с Украиной по нацменьшинствам
19:13, 11.05.2025
Консультации по нацменьшинствам между Украиной и Венгрией перенесены по инициативе венгерской стороны
08:23, 11.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Украинские представители планируют быть в Стамбуле сегодня позже вечером - советник Зеленского
18:42, 15.05.2025
Зеленский и Эрдоган обсудили гарантии безопасности в Черном море
18:41, 15.05.2025
Зеленский: Мы не можем бегать по всему миру за Путиным, а уровень российской делегации - неуважение к Эрдогану и Трампу
18:37, 15.05.2025
Зеленский: Если Путин готов к переговорам, надо встречаться без каких-либо условий, но он не хочет прекращения огня
18:35, 15.05.2025
Зеленский: Украина в Турции демонстрирует желание закончить войну, Россия - нет, поэтому нужны санкции как стимул к прекращению огня