Интерфакс-Украина
01:46 18.05.2025

Марко Рубио: В случае отсутствия прогресса в переговорах с РФ Сенат примет законопроект о санкциях

1 мин читать
Марко Рубио: В случае отсутствия прогресса в переговорах с РФ Сенат примет законопроект о санкциях

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Сенат примет законопроект о санкциях против РФ, если не будет прогресса в переговорах с российской стороной, говорится в интервью CBS News.

"Сенат в конце концов примет решение. Ранее мы просили немного времени, чтобы попытаться договориться", - сказал Рубио.

Он отметил, что российскую сторону предупреждали в течение шести-семи недель о том, что в случае отсутствия прогресса в Сенате появится около 80 соавторов законопроекта.

"Мы предупреждали российскую сторону уже шесть-семь недель, что, если не будет прогресса, в Сенате появится около 80 соавторов законопроекта. Это факт, и мы не сможем его остановить. Мы дали пространство президенту торговаться, но предупредили: если не будет результата - закон пройдет", - подчеркнул он.

Источник: https://www.cbsnews.com/news/marco-rubio-face-the-nation-transcript-5-18-2025/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об ударе в Белгород-Днестровском: Если не будет принуждения России к миру, придется думать о защите лицеев и в других странах Европы

Число жертв российской атаки на Киев увеличилось до 9 человек - КГВА

Практика обысков без санкции следственного судьи растет и трансформируется в инструмент злоупотреблений -адвокаты

Покушение на Стерненко было совершено по заказу из РФ за его волонтерскую деятельность и противодействие сепаратизму в Одессе - СБУ

Сырский: За последнюю неделю Силы обороны Украины обезвредили 7 440 оккупантов

Глава СБУ о третьем поражении Крымского моста: Сработали взрывчаткой дважды по 1100 кг по ключевым опорам

Два человека погибли в результате российской атаки на учебное заведение в Белгород-Днестровском

Глава СБУ о попытках вражеских спецслужб взорвать здание Службы: девушка принесла под дверь 7 кг взрывчатки

На стадии досудебного расследования суды не всегда обращают внимание на нарушения при обыске - юрист

На убийство журналиста Гордона в Украине работали две агентурные сети, одну координировал экс-нардеп Грушевский - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА