Интерфакс-Украина
09:39 20.05.2025

К HRMIS подключены 987 госорганов - глава НАГС Алюшина

1 мин читать
К HRMIS подключены 987 госорганов - глава НАГС Алюшина

К Информационной системе управления человеческими ресурсами (HRMIS) подключены 987 государственных органов, сообщила глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы (НАГС) Наталия Алюшина.

"По состоянию на 19 мая 2025 года к HRMIS подключены 987 государственных органов, что составляет 87% процентов от их общего числа, внесено более 47 тысяч карточек работников. С начала 2025 года к HRMIS подключены 219 органов", - говорится в сообщении Нацагентства по результатам участия Алюшиной в заседании Координационного совета по вопросам реформирования государственного управления.

Кроме того, руководитель Агентства осветила ситуацию с состоянием подготовки к дальнейшему внедрению информационной системы управления человеческими ресурсами с учетом требований Плана Украины (Ukraine Facility).

Как сообщалось, План приоритетных действий правительства на 2025 год предусматривает, что в 2025 году HRMIS должна быть внедрена в 80% министерств и других центральных органах исполнительной власти.

План реализации программы поддержки Ukraine Facility предусматривает реформу оплаты труда государственных служащих, восстановление конкурсов на государственную службу, запуск HRMIS и возобновление работы Единого портала вакансий государственной службы в 2025-2026 годах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ ударили по объекту "Нафтогаза Украины" на западе Украины, производственные процессы остановлены - СЕО

Минобразования: Уже 68 образовательных центров в 25 странах мира прошли верификацию

Зеленский пригласил канцлера Австрии приехать в Украину

В Украине реализуется более 100 согласованных правительством экспериментальных проектов

На Буковине разоблачены злоумышленники на организации сдачи экзаменов по вождению с помощью шпионского оборудования

До двух возросло число погибших в Одессе

СБУ разоблачила агента ФСБ, который корректировал обстрелы Полтавщины и распространял фейки о ВСУ

В Украине потепление с мокрым снегом, дождем и гололедом

Зеленский: По состоянию на утро без отопления 926 домов в левобережном Киеве

Свириденко поручила Минобразования, ОВА и местным властям проработать вопрос выплат повышенных зарплат учителям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА