Интерфакс-Украина
02:52 21.05.2025

С начала 2025г ГЭЦ получил 20 заявлений на проведение клинических испытаний

1 мин читать

только 12.

"Это признак стабилизации и возвращения клинической активности", - считают в центре.

В ГЭЦ также отмечают, что впервые за последние годы в Украину начали поступать заявления о проведении клинических испытаний лекарственных средств передовой терапии для лечения тяжелых болезней, в частности, рака или редких аутоиммунных нарушений.

Так, в 2024 году в Центр поступило четыре заявления о проведении клинических испытаний лекарственных средств передовой терапии (I фаза), направленных на лечение патологических состояний ревматологического и онкологического профиля (системный склероз, волчаночный нефрит, рецидивирующая или рефрактерная R/R светлоклеточная почечно-клеточная карцинома ccRCC, идиопатические воспалительные миопатии).

ГЭЦ отмечает, что клинические испытания дают возможность получить пациентами бесплатного лечения новейшими препаратами, медикам - получить опыт применения инновационных технологий лечения и новые возможности по обучению и совершенствованию опыта.

20 мая в мире отмечают Международный день клинических исследований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

1 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Запорожье количество раненых из-за вражеского обстрела увеличилось до пяти, среди них ребенок - ОВА

Оккупанты продвинулись в Белогорье, Степногорске и Покровске, за сутки заняли 10,83 кв км - DeepState

Франция и Великобритания готовы предоставить до 15 тысяч военных для гарантий безопасности в Украине - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 120 вражеских атак - Генштаб

Американская разведка опровергла заявления РФ об "атаке" Украины на резиденцию Путина - СМИ

РФ атаковала дронами энергетическую инфраструктуру Одесской области накануне Нового года - ОВА

До 8,6 тыс. грн повысилась минимальная зарплата в Украине с 1 января

Зеленский назначил Алексея Семенюка главой НКЦБФР - указ

Зеленский: подписи под слабыми соглашениями только подпитывают войну, моя подпись будет стоять под сильным соглашением

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА